113年08月
楊梅區員富段235地號 A2棟-2F
-
總價701 萬含車位150萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪24.23坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區中華南路二段480巷20號 J2棟-2F
-
總價818 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪33坪
- 電梯大樓
- 地坪12.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
使用權車位
113年08月
楊梅區梅獅路二段48號11樓
-
總價1,042 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪42.88坪含車位8.25坪
- 電梯大樓 協和涵美馥邑區
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區幼獅路22號2樓之7
-
總價459 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪12坪
- 電梯大樓 大金站
- 地坪2.83 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款新台幣138萬,建物價款新台幣321萬
113年08月
楊梅區新富一街48號2樓
-
總價701 萬含車位150萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪24.23坪含車位4.16坪
- 電梯大樓 全新綻3
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
-
總價1,258 萬含車位價
-
建坪單價22.0萬/坪含車位計算
-
建坪57.18坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪32.23 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡13.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年08月
楊梅區秀才路207巷5弄29號
-
總價725 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪26.17坪
- 透天厝
- 地坪24.55 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡33.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區秀才路511巷3號4樓之3
-
總價225 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪7.17坪
- 電梯大樓 金福利大樓
- 地坪1.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區員富段235地號 B5棟-5F
-
總價537 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪20.07坪
- 電梯大樓
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區新富三街72號 E6棟-6F
-
總價933 萬含車位145萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.16坪含車位9.31坪
- 電梯大樓
- 地坪7.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區新梅8街 A5棟-13F
-
總價610 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪18.58坪
- 電梯大樓
- 地坪2.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區四湖段2000地號
-
總價962 萬
-
建坪單價1.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪641.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
楊梅區校前路324巷98號6樓
-
總價968 萬含車位85萬
-
建坪單價28.4萬/坪含車位計算
-
建坪34.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 安心居
- 地坪9.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區瑞坪路168巷2號
-
總價1,631 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪60.41坪含車位坪數
- 透天厝 翰林上品苑
- 地坪25.27 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡1.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區裕成南路382號8樓之2
-
總價259 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪12.93坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪2.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區新江路218巷63弄3號
-
總價520 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪22.26坪
- 透天厝
- 地坪22.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區新梅六街39號13樓
-
總價610 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪18.58坪
- 電梯大樓 鼎藏昕站
- 地坪2.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楊梅區新富一街46號5樓
-
總價537 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪20.07坪
- 電梯大樓 全新綻3
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楊梅區秀才路511巷1號2樓
-
總價165 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪10.6坪
- 電梯大樓 金福利大樓
- 地坪2.92 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
楊梅區青山一街183號9樓
-
總價782 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪29.17坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪4.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
63/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。