113年08月
楊梅區金山街368巷28號5樓
-
總價955 萬含車位價
-
建坪單價25.6萬/坪含車位計算
-
建坪37.32坪含車位9.00坪
- 電梯大樓 X計劃NO3世紀城
- 地坪5.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區幼獅路22號5樓之8
-
總價560 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪16.12坪
- 電梯大樓 大金站
- 地坪3.81 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款新台幣168萬元,建物價款新台幣392萬元
113年08月
楊梅區永美路459巷12號2樓
-
總價297 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪20.32坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區武營街108號7樓之5
-
總價365 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪28.07坪
- 電梯大樓 富豪名宮
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區裕成路164巷6號
-
總價855 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪32.22坪
- 透天厝
- 地坪26.02 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡42.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區瑞溪路一段326巷頭重溪段166-2地號 A2棟-3F
-
總價1,969 萬含車位160萬
-
建坪單價30.6萬/坪已扣除車位
-
建坪69.9坪含車位10.80坪
- 電梯大樓
- 地坪13.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另附有地下一樓坡道平面機車位壹位,面積3平方公尺。
113年08月
楊梅區泰圳路190巷101之1號 A2棟-3F
-
總價590 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪22.36坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區富岡段 B11棟-1F
-
總價1,350 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪47.68坪
- 透天厝
- 地坪39.50 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區長青東街86號3樓
-
總價488 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪39.21坪
- 透天厝
- 地坪24.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區和平段57地號
-
總價06 萬
-
建坪單價2.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;地清或未辦繼承標售;
113年08月
楊梅區和平段57地號
-
總價11 萬
-
建坪單價2.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;地清或未辦繼承標售;
113年08月
楊梅區和平段57地號
-
總價22 萬
-
建坪單價2.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;地清或未辦繼承標售;
113年08月
楊梅區富元街572巷18弄39號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪47.68坪
- 透天厝 松濤禾苑
- 地坪39.50 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楊梅區瑞溪路一段326巷15號3樓
-
總價1,969 萬含車位160萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪69.9坪含車位11.70坪
- 電梯大樓 柚品園
- 地坪13.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楊梅區裕成路189巷40號
-
總價1,406 萬含車位價
-
建坪單價18.1萬/坪含車位計算
-
建坪77.51坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪55.38 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡21.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區電研路190巷518號11樓
-
總價865 萬含車位價
-
建坪單價22.3萬/坪含車位計算
-
建坪38.77坪含車位9.00坪
- 電梯大樓 大清SUPER
- 地坪9.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區新富三街72號 C7棟-7F
-
總價912 萬含車位145萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.96坪含車位10.15坪
- 電梯大樓
- 地坪7.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區楊湖路三段519號
-
總價600 萬
-
建坪單價6.5萬/坪
-
建坪91.73坪
- 透天厝
- 地坪94.08 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡20.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建:鐵鋁窗、鐵皮親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
65/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。