113年08月
楊梅區中山北路一段199巷61號
-
總價5,168 萬含車位價
-
建坪單價21.7萬/坪含車位計算
-
建坪238.02坪含車位24.05坪
- 透天厝 鵬翔東悅科技園區
- 地坪106.12 坪
- 格局
- 屋齡4.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區梅山東街156之5號6樓
-
總價570 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪31.58坪
- 電梯大樓 安將大樓
- 地坪4.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區新富一街56號3樓
-
總價540 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪20.21坪
- 電梯大樓 全新綻3
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楊梅區新富一街48號5樓
-
總價691 萬含車位150萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.23坪含車位4.16坪
- 電梯大樓 全新綻3
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楊梅區中華南路二段480巷10之2號5樓
-
總價810 萬含車位92萬
-
建坪單價22.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 盈隆豐禾
- 地坪11.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楊梅區光裕南街2巷3弄25號
-
總價896 萬含車位價
-
建坪單價21.3萬/坪含車位計算
-
建坪41.99坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪34.18 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區金山街176~192號 A6棟-10F
-
總價662 萬含車位141萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.82坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區中山北路一段178號
-
總價460 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪5.14坪
- 透天厝
- 地坪9.68 坪
- 格局
- 屋齡54.6年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區校前路254巷51號6樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價26.7萬/坪含車位計算
-
建坪52.46坪含車位11.25坪
- 電梯大樓 厚陞揚
- 地坪9.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區環南路99巷1弄9號6樓
-
總價620 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪35.01坪
- 電梯大樓 楊梅鄉親NO1
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區楊新北路188巷26號10樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價25.4萬/坪含車位計算
-
建坪55.17坪含車位10.90坪
- 電梯大樓 泳達首郡
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區文化街569號6樓
-
總價610 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪35.17坪
- 電梯大樓 名座花園
- 地坪7.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區楊新路三段4巷19號
-
總價33,461 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪590.21坪
- 透天厝
- 地坪2260.85 坪
- 格局
- 屋齡45.7年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;未登記建物;
113年08月
楊梅區金山街193之10號10樓
-
總價662 萬含車位141萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.85坪含車位8.97坪
- 電梯大樓 鼎藏學苑
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案另指定第三人為登記名義人總價不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楊梅區永寧段14地號
-
總價680 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年08月
楊梅區新明街171號 A6棟-1F
-
總價1,768 萬含車位價
-
建坪單價26.0萬/坪含車位計算
-
建坪68.02坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪22.85 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區高平路475巷59號 B1棟-1F
-
總價1,520 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪55.76坪
- 透天厝
- 地坪23.50 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區瑞溪路一段326巷頭重溪段166-2地號 A1棟-4F
-
總價2,021 萬含車位165萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪70.44坪含車位10.80坪
- 電梯大樓
- 地坪13.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另附有地下一樓坡道平面機車位壹位,面積3平方公尺。
113年08月
楊梅區瑞溪路一段326巷頭重溪段166-2地號 B1棟-11F
-
總價1,664 萬含車位165萬
-
建坪單價33.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.52坪含車位10.80坪
- 電梯大樓
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另附有地下一樓坡道平面機車位壹位,面積3平方公尺。
68/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。