113年07月
楊梅區新富一街40號5樓
-
總價541 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪20.07坪
- 電梯大樓 全新綻3
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區員富段235地號 A5棟-4F
-
總價535 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪20.07坪
- 電梯大樓
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區員富段235地號 A3棟-5F
-
總價540 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪20.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區員富段235地號 A5棟-2F
-
總價528 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪20.07坪
- 電梯大樓
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區梅獅路二段156巷20號等
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.2坪
- 車位 世紀花園廣場
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年07月
楊梅區梅獅路二段166巷3號7樓
-
總價790 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪33.56坪含車位7.59坪
- 電梯大樓 紐約時尚會館
- 地坪5.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
楊梅區永福段397-60地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
楊梅區永福段397-63地號
-
總價01 萬
-
建坪單價1.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
楊梅區永福段397-61地號
-
總價02 萬
-
建坪單價1.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
楊梅區永福段397-62地號
-
總價02 萬
-
建坪單價1.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
楊梅區校前路254巷51號4樓
-
總價1,430 萬含車位價
-
建坪單價27.3萬/坪含車位計算
-
建坪52.46坪含車位11.25坪
- 電梯大樓 厚陞揚
- 地坪9.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區湖山街58巷34號2樓
-
總價418 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪26.71坪
- 公寓 薪家坡A
- 地坪14.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新農街267巷31號
-
總價745 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪31.34坪
- 透天厝
- 地坪25.41 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡45.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
楊梅區梅高路梅岡巷1弄20號
-
總價625 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪27.77坪
- 透天厝
- 地坪22.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
楊梅區上湖三路168巷12號
-
總價740 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪56.36坪
- 透天厝
- 地坪29.95 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡26.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區員富段163地號
-
總價338 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法34-1規定辦理之案件。
113年07月
楊梅區新富一街52號4樓
-
總價535 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪20.07坪
- 電梯大樓 全新綻3
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區新富一街52號2樓
-
總價528 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪20.07坪
- 電梯大樓 全新綻3
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區新富一街50號2樓
-
總價696 萬含車位150萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.42坪含車位4.16坪
- 電梯大樓 全新綻3
- 地坪6.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區新富一街56號5樓
-
總價540 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪20.21坪
- 電梯大樓 全新綻3
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
79/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。