113年12月
楊梅區二重溪段 A3棟-3F
-
總價1,120 萬含車位152萬
-
建坪單價36.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.83坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區二重溪段 C2棟-4F
-
總價1,088 萬含車位162萬
-
建坪單價35.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.02坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪5.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區二重溪段 A1棟-5F
-
總價1,521 萬含車位162萬
-
建坪單價33.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.16坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪8.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區二重溪段 B3棟-4F
-
總價1,327 萬含車位162萬
-
建坪單價33.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.32坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區二重溪段 A3棟-2F
-
總價1,115 萬含車位155萬
-
建坪單價36.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.83坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區二重溪段 C2棟-2F
-
總價1,091 萬含車位150萬
-
建坪單價36.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.89坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪4.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區二重溪段 C2棟-14F
-
總價1,101 萬含車位165萬
-
建坪單價36.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.02坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪5.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區二重溪段 C3棟-3F
-
總價1,306 萬含車位150萬
-
建坪單價33.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.53坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區二重溪段 B1棟-6F
-
總價1,089 萬含車位162萬
-
建坪單價35.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.29坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區二重溪段 A3棟-4F
-
總價1,135 萬含車位170萬
-
建坪單價36.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.83坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 B2棟-4F
-
總價985 萬含車位147萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.89坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區二重溪段 A1棟-2F
-
總價1,537 萬含車位170萬
-
建坪單價33.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.16坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪8.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區二重溪段 B2棟-2F
-
總價1,134 萬含車位155萬
-
建坪單價36.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.04坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪5.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區二重溪段163-54地號
-
總價1,088 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年12月
楊梅區頭重溪段160-93地號
-
總價191 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
楊梅區環南路80巷1號12樓
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪46.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 桂冠A+
- 地坪8.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
楊梅區秀才路511巷1號2樓
-
總價568 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪31.8坪
- 電梯大樓 金福利大樓
- 地坪8.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區楊新北路95號
-
總價700 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪78.08坪
- 透天厝
- 地坪43.26 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡35.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
113年12月
楊梅區裕成南路348號6樓
-
總價660 萬含車位價
-
建坪單價17.2萬/坪含車位計算
-
建坪38.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪4.67 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。