113年07月
楊梅區環南路223巷43號4樓
-
總價696 萬含車位價
-
建坪單價20.5萬/坪含車位計算
-
建坪33.96坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪7.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區永美路371巷10號17樓
-
總價2,788 萬含車位價
-
建坪單價32.2萬/坪含車位計算
-
建坪86.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 宜誠華府DC
- 地坪12.04 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區瑞溪路一段326巷頭重溪段166-2地號 B1棟-7F
-
總價1,617 萬含車位150萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.52坪含車位10.80坪
- 電梯大樓
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另附有地下一樓坡道平面機車位壹位,面積3平方公尺。
113年07月
楊梅區新明街171號 B3棟-1F
-
總價1,537 萬含車位價
-
建坪單價30.0萬/坪含車位計算
-
建坪51.25坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪28.55 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區員富段235地號 B2棟-2F
-
總價691 萬含車位150萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.23坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新農街二段157號 C棟-10F
-
總價1,128 萬含車位160萬
-
建坪單價35.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.26坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新明街171號 A8棟-1F
-
總價1,688 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪68.02坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區瑞溪路一段326巷頭重溪段166-2地號 B2棟-7F
-
總價1,751 萬含車位305萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪66.32坪含車位21.59坪
- 電梯大樓
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另附有地下一樓坡道平面機車位壹位,面積3平方公尺。
113年07月
楊梅區甡甡路693巷62號 B5棟-4F
-
總價1,018 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪33.01坪
- 電梯大樓
- 地坪22.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區下陰影窩段351地號 A5棟-11F
-
總價1,056 萬含車位135萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位7.35坪
- 電梯大樓
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計1萬元整
113年07月
楊梅區青山一街177號3樓
-
總價1,202 萬含車位價
-
建坪單價25.8萬/坪含車位計算
-
建坪46.58坪含車位9.60坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區青山三街67號5樓
-
總價568 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪43.37坪
- 電梯大樓 龍家天下
- 地坪7.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
簽約時,現況有車位使用權,但謄本並未載明車位,依簽約當下之現況登錄。
113年07月
楊梅區青山一街147號11樓
-
總價1,107 萬含車位價
-
建坪單價22.8萬/坪含車位計算
-
建坪48.59坪含車位9.60坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新富一街40號2樓
-
總價691 萬含車位150萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.23坪含車位4.16坪
- 電梯大樓 全新綻3
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區瑞溪路一段326巷13號7樓
-
總價1,617 萬含車位150萬
-
建坪單價33.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.52坪含車位11.70坪
- 電梯大樓 柚品園
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區瑞溪路一段326巷11號7樓
-
總價1,751 萬含車位305萬
-
建坪單價33.0萬/坪已扣除車位
-
建坪66.32坪含車位22.50坪
- 電梯大樓 柚品園
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區中山北路二段23巷21號2樓之1
-
總價580 萬含車位價
-
建坪單價19.8萬/坪含車位計算
-
建坪29.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 第一佳
- 地坪4.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區瑞梅街220巷5號4樓
-
總價750 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪24.99坪
- 電梯大樓 協和涵美雅邑區
- 地坪4.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區武營街11巷1之2號
-
總價580 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪23.39坪
- 公寓
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區電研路200巷28號
-
總價680 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪27.71坪
- 透天厝
- 地坪29.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
80/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。