113年07月
楊梅區二重溪段85-16地號
-
總價28,118 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪573.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年07月
楊梅區萬大路73巷12號
-
總價900 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪44.09坪
- 透天厝
- 地坪34.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄 B5棟-1F
-
總價1,376 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪51.73坪
- 透天厝
- 地坪40.41 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄 D1棟-7F
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪37.35坪含車位6.07坪
- 電梯大樓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新明街642巷82弄126號
-
總價730 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪38.24坪
- 透天厝 幸福筆記
- 地坪29.61 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡13.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區瑞坪路172號
-
總價2,288 萬含車位價
-
建坪單價34.6萬/坪含車位計算
-
建坪66.21坪含車位坪數
- 透天厝 翰林上品苑
- 地坪32.54 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡1.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區梅獅路二段93號10樓
-
總價1,530 萬含車位價
-
建坪單價29.9萬/坪含車位計算
-
建坪51.26坪含車位11.53坪
- 電梯大樓 協和星視界
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新富11街159號 A1棟-1F
-
總價2,300 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪97.98坪
- 透天厝
- 地坪42.84 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號 D3棟-2F
-
總價1,170 萬含車位108萬
-
建坪單價33.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.28坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號 B1棟-13F
-
總價1,460 萬含車位128萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.06坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪9.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號 S2棟-1F
-
總價1,162 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪31.36坪
- 店面
- 地坪6.95 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新農街二段157號 A棟-10F
-
總價1,478 萬含車位160萬
-
建坪單價35.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.87坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新農街二段157號 D棟-8F
-
總價1,028 萬含車位135萬
-
建坪單價33.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.26坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
楊梅區新榮段483地號
-
總價120 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
楊梅區永平路220號8樓
-
總價760 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪24.97坪
- 電梯大樓 璞心綻
- 地坪7.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區梅高路二段431巷214號
-
總價688 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪54.83坪
- 透天厝 自由天地
- 地坪23.34 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡30.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年07月
楊梅區新富十一街159號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪97.98坪
- 透天厝 富至賞
- 地坪42.84 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區中山北路一段390巷45弄47號5樓
-
總價528 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪32.48坪
- 電梯大樓 多福園
- 地坪6.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區中山南路800巷138弄41號2樓
-
總價227 萬含車位價
-
建坪單價5.1萬/坪含車位計算
-
建坪44.75坪含車位坪數
- 公寓 興達大鎮華廈區
- 地坪22.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
楊梅區新農街二段239巷62號13樓
-
總價1,460 萬含車位128萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.06坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪9.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
81/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。