113年07月
楊梅區高平路475巷96弄7號
-
總價1,490 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪54.98坪
- 透天厝 和平大院
- 地坪23.17 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區環南路223巷39號5樓
-
總價455 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪24.59坪
- 電梯大樓
- 地坪5.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區富聯路691巷2弄10號
-
總價2,239 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪112.58坪
- 透天厝 富禾上景
- 地坪122.28 坪
- 格局 6房3廳5衛
- 屋齡2.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新明街171號 B1棟-1F
-
總價1,806 萬含車位價
-
建坪單價27.4萬/坪含車位計算
-
建坪66.02坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪37.94 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區瑞溪路一段326巷頭重溪段166-2地號 A1棟-11F
-
總價2,650 萬含車位300萬
-
建坪單價32.2萬/坪已扣除車位
-
建坪94.61坪含車位21.59坪
- 電梯大樓
- 地坪16.79 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另附有地下一樓坡道平面機車位壹位,面積3平方公尺。
113年07月
楊梅區下陰影窩段351地號 B1棟-3F
-
總價849 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪29.47坪
- 電梯大樓
- 地坪26.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計60萬元整
113年07月
楊梅區新明街171號 B8棟-1F
-
總價1,487 萬含車位價
-
建坪單價29.0萬/坪含車位計算
-
建坪51.25坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪24.72 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新明街171號 D8棟-1F
-
總價1,357 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪51.26坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪26.68 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區瑞溪路一段326巷頭重溪段166-2地號 B2棟-11F
-
總價1,672 萬含車位160萬
-
建坪單價33.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.52坪含車位10.80坪
- 電梯大樓
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另附有地下一樓坡道平面機車位壹位,面積3平方公尺。
113年07月
楊梅區裕成路164巷37號
-
總價850 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪32.59坪
- 透天厝
- 地坪26.02 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡42.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
楊梅區永美路445巷144弄2之1號
-
總價700 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪29.19坪
- 透天厝
- 地坪21.18 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡44.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
楊梅區湖山街46號
-
總價326 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪21.68坪
- 公寓 薪家坡F
- 地坪11.24 坪
- 格局
- 屋齡27.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區湖山街48號
-
總價312 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪20.83坪
- 公寓 薪家坡F
- 地坪11.01 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區青山三街73號5樓
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價14.9萬/坪含車位計算
-
建坪43.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍家天下
- 地坪7.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
前陽台。其他增建;
113年07月
楊梅區萬大路164巷6號
-
總價1,208 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪50.8坪
- 透天厝
- 地坪20.57 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡42.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
楊梅區雙榮段2080地號
-
總價522 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪27.71坪
- 土地
- 地坪29.22 坪
- 格局
- 屋齡44.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區金山街298巷42號6樓
-
總價830 萬含車位價
-
建坪單價21.5萬/坪含車位計算
-
建坪38.57坪含車位12.04坪
- 電梯大樓 X計劃NO1明日城
- 地坪6.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
84/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。