113年12月
楊梅區幼獅段1295地號
-
總價5,624 萬
-
建坪單價7.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪803.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年12月
楊梅區幼獅段1295地號
-
總價2,812 萬
-
建坪單價7.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪401.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年12月
楊梅區幼獅段1295地號
-
總價5,624 萬
-
建坪單價7.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪803.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年12月
楊梅區東流段929地號
-
總價124 萬
-
建坪單價0.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪225.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
楊梅區永福段1141地號
-
總價24 萬
-
建坪單價4.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年12月
楊梅區梅獅路二段156巷14號5樓
-
總價835 萬含車位價
-
建坪單價20.2萬/坪含車位計算
-
建坪41.36坪含車位8.20坪
- 電梯大樓 世紀花園廣場
- 地坪5.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區永福段1123地號
-
總價364 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪34.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費852429元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
楊梅區益新二街69號
-
總價1,715 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪56.72坪
- 透天厝
- 地坪26.19 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡19.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區高上段325地號
-
總價40 萬
-
建坪單價1.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
楊梅區新農街二段59號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪79.59坪
- 透天厝 名城大街三期
- 地坪29.04 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡16.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年12月
楊梅區民富路一段366巷16弄31號
-
總價548 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪20.87坪
- 透天厝
- 地坪15.45 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡43.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區金山街298巷80號6樓
-
總價1,180 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪48.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO1明日城
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區楊湖路四段515巷35號
-
總價550 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪27.85坪
- 透天厝
- 地坪22.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區新富二街 A3棟-4F
-
總價820 萬含車位145萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.89坪含車位7.80坪
- 電梯大樓
- 地坪7.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區永福段1132地號
-
總價05 萬
-
建坪單價1.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年12月
楊梅區中山南路800巷138弄20號
-
總價447 萬含車位價
-
建坪單價7.3萬/坪含車位計算
-
建坪61.11坪含車位坪數
- 透天厝 興達大鎮華廈區
- 地坪31.18 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
楊梅區和平路173巷85號
-
總價1,988 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪121.99坪
- 透天厝
- 地坪73.66 坪
- 格局 5房2廳7衛
- 屋齡13.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
楊梅區新梅8街 A10棟-4F
-
總價598 萬含車位147萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.19坪含車位8.53坪
- 電梯大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區民富路三段68巷353號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪73.89坪
- 透天厝
- 地坪540.13 坪
- 格局 1房1廳3衛
- 屋齡42.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
9/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。