113年07月
楊梅區新農街二段239巷58號9樓
-
總價1,320 萬含車位128萬
-
建坪單價30.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.82坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區新農街二段239巷70號11樓
-
總價1,310 萬含車位128萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.1坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區富岡段 B4棟-1F
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪59.65坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪26.19 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區金溪路175巷 D2棟-1F
-
總價1,839 萬含車位價
-
建坪單價29.5萬/坪含車位計算
-
建坪62.26坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪26.88 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區電研路188巷80弄30號 A1棟-2F
-
總價1,081 萬含車位175萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.76坪含車位3.99坪
- 電梯大樓
- 地坪12.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區電研路188巷80弄30號 A2棟-5F
-
總價793 萬含車位125萬
-
建坪單價36.5萬/坪含車位計算
-
建坪21.71坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪9.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此總價包含約定專用車位
113年07月
楊梅區梅獅路二段166巷33號3樓
-
總價465 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪16.39坪
- 電梯大樓 紐約時尚會館
- 地坪3.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
楊梅區高獅路365巷122弄40號
-
總價1,260 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪61.25坪
- 透天厝 高獅薪墅
- 地坪26.13 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡8.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區梅獅路二段232巷32號8樓
-
總價838 萬含車位價
-
建坪單價20.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.08坪含車位11.20坪
- 電梯大樓 新都悅
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區瑞梅街29號5樓
-
總價802 萬含車位價
-
建坪單價20.7萬/坪含車位計算
-
建坪38.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光學苑
- 地坪4.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區瑞梅街220巷5號15樓
-
總價730 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪24.99坪
- 電梯大樓 協和涵美雅邑區
- 地坪4.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區文化街295巷12弄12號
-
總價510 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪11.89坪
- 透天厝
- 地坪19.66 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區富元街572巷18弄25號
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪59.65坪含車位坪數
- 透天厝 松濤禾苑
- 地坪26.19 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區金溪路175巷153號
-
總價1,839 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪62.03坪
- 透天厝 四季逸墅
- 地坪27.37 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有停車空間賣方找補買方金額:14279元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區電研路188巷123號5樓
-
總價793 萬含車位125萬
-
建坪單價36.5萬/坪含車位計算
-
建坪21.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 璽苑NO.5-寶盈心苑
- 地坪9.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區電研路188巷121號2樓
-
總價1,081 萬含車位175萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.76坪含車位3.99坪
- 電梯大樓 璽苑NO.5-寶盈心苑
- 地坪12.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
-
總價438 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪28.07坪
- 電梯大樓 富豪名宮
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年07月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄 D3棟-1F
-
總價621 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪22.78坪
- 電梯大樓
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新富11街183號 A15棟-1F
-
總價1,780 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪71.5坪
- 透天厝
- 地坪29.95 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
94/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。