113年07月
楊梅區中華南路二段480巷8之2號2樓
-
總價768 萬含車位115萬
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪33.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 盈隆豐禾
- 地坪11.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區電研路188巷80弄30號 A2棟-1F
-
總價978 萬含車位175萬
-
建坪單價37.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.52坪含車位5.99坪
- 電梯大樓
- 地坪8.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此總價包含約定專用空間
113年07月
楊梅區電研路188巷80弄30號 A1棟-4F
-
總價1,109 萬含車位185萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.45坪含車位7.00坪
- 電梯大樓
- 地坪12.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區福人路92巷1號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪82.79坪
- 透天厝 夏朵花園
- 地坪57.64 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡29.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
楊梅區裕成南路374號2樓之1
-
總價380 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪18.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪3.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區日新街70之1號4樓
-
總價625 萬含車位價
-
建坪單價19.4萬/坪含車位計算
-
建坪32.29坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪6.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區裕成路158巷18號
-
總價625 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪32.59坪
- 透天厝
- 地坪20.57 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年07月
楊梅區新富九街9號8樓
-
總價663 萬含車位價
-
建坪單價17.9萬/坪含車位計算
-
建坪36.96坪含車位8.69坪
- 電梯大樓 泳達御品居大樓區
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區萬大路116巷42弄2之1號3樓
-
總價725 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪37.88坪
- 電梯大樓 台北碧瑤
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區電研路188巷119號
-
總價978 萬含車位175萬
-
建坪單價37.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.52坪含車位5.99坪
- 電梯大樓 璽苑NO.5-寶盈心苑
- 地坪8.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區電研路188巷121號4樓
-
總價1,109 萬含車位185萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.45坪含車位7.00坪
- 電梯大樓 璽苑NO.5-寶盈心苑
- 地坪12.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區青山一街179號3樓
-
總價860 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪32.61坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪5.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區金山街1號地下一樓
-
總價80 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.15坪
- 車位 明日之星
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡28.8年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:二重溪段69-8地號;僅車位交易;
113年07月
楊梅區金山街1號地下一樓
-
總價80 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.15坪
- 車位 明日之星
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡28.8年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:二重溪段69-8地號;僅車位交易;
113年07月
楊梅區校前路324巷98號4樓
-
總價890 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪30.59坪
- 電梯大樓 安心居
- 地坪9.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區草湳坡段埔心小段19-5地號
-
總價1,215 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年07月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄 D2棟-9F
-
總價616 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪22.86坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區下陰影窩段351地號 B2棟-6F
-
總價1,032 萬含車位140萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位7.35坪
- 電梯大樓
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計1萬元整
98/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。