113年07月
楊梅區瑞湖段31-6地號 A5棟-1F
-
總價1,671 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪58.03坪
- 透天厝
- 地坪33.04 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新明街171號 C10棟-1F
-
總價1,327 萬含車位價
-
建坪單價25.9萬/坪含車位計算
-
建坪51.26坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪26.72 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區三民路601巷18弄2號 G12棟-1F
-
總價2,938 萬含車位價
-
建坪單價37.5萬/坪含車位計算
-
建坪78.43坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪233.92 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新明街171號 C6棟-1F
-
總價1,327 萬含車位價
-
建坪單價25.9萬/坪含車位計算
-
建坪51.26坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪26.72 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新農街二段100號8樓
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪52.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 舞揚一綻
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區湖山街59號4樓
-
總價288 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪27.27坪
- 公寓 薪家坡G
- 地坪14.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區永寧路1巷17號6樓
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪54.27坪含車位6.01坪
- 電梯大樓 春虹桂冠
- 地坪10.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區蘋果路108巷1弄61號
-
總價1,170 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪55.89坪
- 透天厝 蘋果村
- 地坪36.21 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
楊梅區民安路85巷10號
-
總價1,780 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪58.55坪
- 透天厝 耘一方
- 地坪76.62 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.瑞湖段31-131-6地號土地買賣價金新台幣363萬元整2.瑞湖段495建號建物買賣價金新台幣1308萬元整3.瑞湖段30地號土地買賣價金新台幣109萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄 D2棟-6F
-
總價747 萬含車位價
-
建坪單價26.4萬/坪含車位計算
-
建坪28.3坪含車位5.44坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄 D8棟-4F
-
總價655 萬含車位價
-
建坪單價25.3萬/坪含車位計算
-
建坪25.88坪含車位6.07坪
- 電梯大樓
- 地坪5.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新明街171號 C7棟-1F
-
總價1,327 萬含車位價
-
建坪單價25.9萬/坪含車位計算
-
建坪51.26坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪26.72 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄 D2棟-7F
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價25.9萬/坪含車位計算
-
建坪28.94坪含車位6.07坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區員富段310地號 C3棟-14F
-
總價915 萬含車位108萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.03坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區梅獅路二段153號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪100.76坪
- 透天厝
- 地坪46.59 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡1.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區福羚路143號4樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪45.59坪含車位9.51坪
- 電梯大樓 益展學苑
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
楊梅區中山北路一段494巷66號2樓
-
總價1,225 萬含車位價
-
建坪單價25.8萬/坪含車位計算
-
建坪47.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻築里昂
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
-
總價420 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪26.09坪
- 公寓 薪家坡I
- 地坪13.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
99/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。