113年06月
楊梅區水美段1816-1地號
-
總價136 萬
-
建坪單價3.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪42.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年09月
楊梅區中山南路800巷138弄4號4樓之2
-
總價140 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪20.59坪
- 公寓 興達大鎮華廈區
- 地坪10.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
楊梅區裕成南路382號6樓之1
-
總價140 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪12.93坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪3.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區福德街87巷8弄23號
-
總價140 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪11.68坪
- 透天厝
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
楊梅區草湳坡段埔心小段33-2400地號
-
總價145 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區楊梅段22-79地號
-
總價146 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土增稅由買方負擔繳納
113年08月
楊梅區楊梅段211-4地號
-
總價148 萬
-
建坪單價3.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪39.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
楊梅區長紅段806-10地號
-
總價150 萬
-
建坪單價1.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪103.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
楊梅區梅山東街156之9號4樓
-
總價150 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪12.75坪
- 電梯大樓 安將大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區裕成南路382號
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.66坪
- 車位 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪0.77 坪
- 格局
- 屋齡27.0年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年10月
楊梅區國寶段120地號
-
總價155 萬
-
建坪單價3.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪46.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年08月
楊梅區秀才路511巷1號2樓
-
總價165 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪10.6坪
- 電梯大樓 金福利大樓
- 地坪2.92 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
楊梅區瑞湖段947地號
-
總價166 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年08月
楊梅區楊梅段22-74地號
-
總價167 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土增稅由買方負擔繳納
113年06月
楊梅區梅獅路二段249巷19號5樓
-
總價170 萬
-
建坪單價4.9萬/坪
-
建坪34.99坪
- 電梯大樓 名座花園
- 地坪7.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
楊梅區裕成南路376號9樓之3
-
總價173 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪9.1坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪2.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區中山北路二段276號
-
總價175 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪9.33坪
- 公寓
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
10/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。