113年12月
楊梅區中山南路959巷146號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪49.51坪
- 透天厝 楊梅印象
- 地坪41.52 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡1.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區高平路475巷96弄20號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪55.26坪
- 透天厝 和平大院
- 地坪23.29 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區高平路475巷59號 A9棟-1F
-
總價1,500 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪55.26坪
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區雅典路71巷8號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪58.91坪
- 透天厝 雅典大地
- 地坪55.90 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區金溪路175巷35號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪61.29坪
- 透天厝
- 地坪22.99 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡18.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
楊梅區光裕南街151號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪69.34坪
- 透天厝
- 地坪55.66 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區梅山西街3號6樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪127.82坪
- 電梯大樓
- 地坪22.88 坪
- 格局 32房0廳32衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
楊梅區青山一街47號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪33.3坪
- 電梯大樓 麗盛真鑽
- 地坪9.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;
113年11月
楊梅區環南路236巷 B1棟-11F
-
總價1,501 萬含車位175萬
-
建坪單價36.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.7坪含車位9.44坪
- 電梯大樓
- 地坪9.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新明街171號 B7棟-1F
-
總價1,503 萬含車位價
-
建坪單價29.3萬/坪含車位計算
-
建坪51.25坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪25.88 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區永美路140號
-
總價1,510 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪27.34坪
- 透天厝
- 地坪27.83 坪
- 格局 2房1廳3衛
- 屋齡37.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年10月
楊梅區裕成南路274巷18號
-
總價1,510 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪63.59坪
- 透天厝
- 地坪45.80 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡28.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區校前路318巷56弄3號
-
總價1,515 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪54.59坪
- 透天厝
- 地坪24.97 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡11.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區大模街59號11樓
-
總價1,515 萬含車位價
-
建坪單價22.6萬/坪含車位計算
-
建坪67.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 金典風華
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層11~12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區二重溪段 A1棟-6F
-
總價1,515 萬含車位172萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.16坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪8.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區金山街176~192號 A7棟-3F
-
總價1,518 萬含車位180萬
-
建坪單價33.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.87坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區金山街193之11號3樓
-
總價1,518 萬含車位180萬
-
建坪單價33.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.89坪含車位8.97坪
- 電梯大樓 鼎藏學苑
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區高平路475巷59號 D1棟-1F
-
總價1,520 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪56.04坪
- 透天厝
- 地坪23.62 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區高平路475巷59號 C1棟-1F
-
總價1,520 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪55.55坪
- 透天厝
- 地坪23.41 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
103/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。