113年06月
楊梅區甡甡段52-21地號 A15棟-1F
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪62.67坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪34.05 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區裕成路192巷12弄11號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪38.75坪
- 透天厝
- 地坪39.93 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
楊梅區甡甡路380巷5弄26號
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪62.48坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪33.67 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:7750000元;建物交易總價:7750000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
楊梅區環南路236巷 B5棟-6F
-
總價1,563 萬含車位310萬
-
建坪單價34.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.14坪含車位18.88坪
- 電梯大樓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區瑞梅街15號
-
總價1,575 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪65.18坪
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡20.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
加蓋至防火巷陽台外推;其他增建;
113年06月
楊梅區新農街二段239巷46號11樓
-
總價1,578 萬含車位246萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪60.92坪含車位17.96坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪9.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
加買車位114.11.13金額118萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
-
總價1,580 萬含車位價
-
建坪單價20.4萬/坪含車位計算
-
建坪77.56坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪44.11 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.7年
- 樓層-1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年06月
楊梅區新江路217巷42號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪46.1坪
- 透天厝 典藏璞石
- 地坪25.89 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡2.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
楊梅區雅典一路15巷68號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪57.61坪
- 透天厝 雅典大地
- 地坪52.26 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區東森路92號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪77.56坪
- 透天厝
- 地坪44.11 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
楊梅區環南路236巷 B5棟-7F
-
總價1,592 萬含車位310萬
-
建坪單價35.4萬/坪已扣除車位
-
建坪55.14坪含車位18.88坪
- 電梯大樓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區三民北路96號9樓
-
總價1,596 萬含車位100萬
-
建坪單價34.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.69坪含車位7.66坪
- 電梯大樓 美居上景
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區草湳坡段埔心小段10-34地號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪104.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
楊梅區金德路92號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪55.08坪
- 透天厝
- 地坪27.73 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡24.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
楊梅區四湖段430地號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價3.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪455.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;農業設施;
113年09月
楊梅區瑞溪路一段326巷頭重溪段166-2地號 B2棟-8F
-
總價1,604 萬含車位150萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.52坪含車位10.80坪
- 電梯大樓
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另附有地下一樓坡道平面機車位壹位,面積3平方公尺。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
楊梅區瑞溪路一段326巷11號8樓
-
總價1,604 萬含車位150萬
-
建坪單價33.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.52坪含車位11.70坪
- 電梯大樓 柚品園
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區新明街171號 B12棟-1F
-
總價1,607 萬含車位價
-
建坪單價32.3萬/坪含車位計算
-
建坪49.82坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪39.99 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區瑞溪路一段326巷頭重溪段166-2地號 B1棟-7F
-
總價1,617 萬含車位150萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.52坪含車位10.80坪
- 電梯大樓
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另附有地下一樓坡道平面機車位壹位,面積3平方公尺。
105/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。