113年07月
楊梅區瑞溪路一段326巷13號7樓
-
總價1,617 萬含車位150萬
-
建坪單價33.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.52坪含車位11.70坪
- 電梯大樓 柚品園
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區新農街二段157號 B棟-12F
-
總價1,618 萬含車位150萬
-
建坪單價36.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.25坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區新農街二段283號
-
總價1,620 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪84.26坪
- 透天厝
- 地坪48.83 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡30.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年06月
楊梅區民有路一段478巷12之5號
-
總價1,625 萬含車位價
-
建坪單價25.0萬/坪含車位計算
-
建坪65.11坪含車位坪數
- 透天厝 一巷墅
- 地坪41.75 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區瑞坪路168巷2號
-
總價1,631 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪60.41坪含車位坪數
- 透天厝 翰林上品苑
- 地坪25.27 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡1.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新明街171號 C3棟-1F
-
總價1,642 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪60.92坪
- 透天厝
- 地坪34.49 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區雅典一路15巷22號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪56.79坪
- 透天厝 雅典大地
- 地坪52.49 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區秀才路175巷6號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪83.78坪
- 透天厝
- 地坪43.56 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡43.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年11月
楊梅區楊湖路二段80巷123號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪67.87坪
- 透天厝 楊湖郁墅
- 地坪34.33 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區高上路二段131巷163弄7號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪35.41坪
- 透天厝
- 地坪357.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二樓鐵皮屋 增建其他增建;未登記建物;
113年07月
楊梅區新富三街110號
-
總價1,652 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪69.1坪
- 透天厝 名人御墅2
- 地坪25.14 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:5620000元 建物交易總價10900000元
113年10月
楊梅區豐興街66號
-
總價1,656 萬含車位價
-
建坪單價22.6萬/坪含車位計算
-
建坪73.25坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪40.37 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡13.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區中山北路二段287號 B5棟-8F
-
總價1,659 萬含車位170萬
-
建坪單價38.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.34坪含車位8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
楊梅區新明街171號 D2棟-1F
-
總價1,660 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪57.15坪
- 透天厝
- 地坪39.14 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區民族路五段107巷42弄11號
-
總價1,660 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪63.21坪
- 透天厝
- 地坪33.95 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡22.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
楊梅區環南路236巷 B1棟-9F
-
總價1,661 萬含車位350萬
-
建坪單價36.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.14坪含車位18.88坪
- 電梯大樓
- 地坪9.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區瑞溪路一段326巷頭重溪段166-2地號 B1棟-11F
-
總價1,664 萬含車位165萬
-
建坪單價33.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.52坪含車位10.80坪
- 電梯大樓
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另附有地下一樓坡道平面機車位壹位,面積3平方公尺。
113年08月
楊梅區瑞溪路一段326巷13號11樓
-
總價1,664 萬含車位165萬
-
建坪單價34.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.52坪含車位11.70坪
- 電梯大樓 柚品園
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
106/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。