113年09月
楊梅區泰圳路640巷25號
-
總價180 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪12.8坪
- 透天厝 楊梅大鎮
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡27.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
楊梅區富民街143巷250弄86號4樓
-
總價180 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪8.9坪
- 電梯大樓 小富翁華廈區
- 地坪3.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區新農街510號2樓等
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.7坪
- 車位 豪發帝景360/楊梅帝景
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
楊梅區和平段1376-8地號
-
總價183 萬
-
建坪單價8.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年12月
楊梅區梅高路梅岡巷15弄56號5樓
-
總價186 萬
-
建坪單價7.1萬/坪
-
建坪26.27坪
- 公寓 梅岡國宅
- 地坪12.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
楊梅區青山五街23號3樓之8
-
總價188 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪14.44坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
特殊交易
113年10月
楊梅區頭重溪段165-18地號
-
總價189 萬
-
建坪單價7.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年12月
楊梅區頭重溪段160-93地號
-
總價191 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
楊梅區新榮段1328-14地號
-
總價195 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪39.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
楊梅區下陰影窩段407-16地號
-
總價200 萬
-
建坪單價2.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪71.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
楊梅區新秀段646地號
-
總價200 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土增稅由買方繳納親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
楊梅區中正路106號4樓
-
總價200 萬
-
建坪單價7.8萬/坪
-
建坪25.66坪
- 公寓
- 地坪12.88 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
楊梅區長岡嶺段416地號
-
總價200 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年08月
楊梅區長岡嶺段1152地號
-
總價200 萬
-
建坪單價1.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪147.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
楊梅區東流段929地號
-
總價204 萬
-
建坪單價1.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪140.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
楊梅區東流段929地號
-
總價204 萬
-
建坪單價0.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪225.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
11/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。