113年06月
楊梅區金溪路175巷 B6棟-1F
-
總價1,858 萬含車位價
-
建坪單價29.5萬/坪含車位計算
-
建坪62.96坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪27.26 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
楊梅區金溪路175巷93號
-
總價1,858 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪62.86坪
- 透天厝 四季逸墅
- 地坪27.75 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有停車空間賣方找補買方金額:11170元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區高平路475巷59號 C12棟-1F
-
總價1,860 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪66.74坪
- 透天厝
- 地坪28.13 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區高平路475巷102弄28號
-
總價1,860 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪66.74坪
- 透天厝 和平大院
- 地坪28.13 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區長青三街2之1號
-
總價1,868 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪67.24坪
- 透天厝
- 地坪54.45 坪
- 格局 5房3廳63衛
- 屋齡20.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年10月
楊梅區中山北路二段287號 B5棟-14F
-
總價1,878 萬含車位190萬
-
建坪單價43.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.34坪含車位8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區民生街65巷19號
-
總價1,880 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪60.58坪
- 透天厝
- 地坪30.06 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡29.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
楊梅區東森路57巷8號
-
總價1,880 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪77.72坪
- 透天厝 東森山莊F
- 地坪59.44 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
楊梅區金溪路175巷 A5棟-1F
-
總價1,882 萬含車位價
-
建坪單價29.9萬/坪含車位計算
-
建坪62.97坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪27.26 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區金溪路175巷87號
-
總價1,882 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪62.87坪
- 透天厝 四季逸墅
- 地坪27.75 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有停車空間賣方找補買方金額:9888元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
楊梅區金溪路175巷 B5棟-1F
-
總價1,885 萬含車位價
-
建坪單價29.9萬/坪含車位計算
-
建坪62.96坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪27.26 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區中山北路二段287號 B3棟-12F
-
總價1,885 萬含車位175萬
-
建坪單價44.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.71坪含車位8.06坪
- 電梯大樓
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區金溪路175巷95號
-
總價1,885 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪62.86坪
- 透天厝 四季逸墅
- 地坪27.75 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有停車空間賣方找補買方金額:11573元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
楊梅區中山北路二段287號 B3棟-13F
-
總價1,887 萬含車位175萬
-
建坪單價44.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.71坪含車位8.06坪
- 電梯大樓
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區東森路59巷9號
-
總價1,888 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪78.59坪
- 透天厝 東森山莊F
- 地坪60.07 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
楊梅區金溪路175巷 A2棟-1F
-
總價1,900 萬含車位價
-
建坪單價30.2萬/坪含車位計算
-
建坪62.97坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪27.26 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區瑞坪路34巷22號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪69.63坪
- 透天厝 宮崎郡
- 地坪43.67 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡17.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
急買急賣;
113年11月
楊梅區信義街121巷22弄68號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪70.01坪
- 透天厝 櫻木花道
- 地坪37.84 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區金溪路175巷83號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪62.87坪
- 透天厝 四季逸墅
- 地坪27.75 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利讓渡讓渡日期:113年9月8日讓渡金額:同交易價格受讓者:配偶賣方找補買方金額:10321元有停車空間預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。