113年09月
楊梅區永福段1141地號
-
總價206 萬
-
建坪單價3.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪63.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年09月
楊梅區三民路二段86巷3號
-
總價210 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪26.31坪
- 電梯大樓 陽光大綠地
- 地坪11.75 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
受民情風俗因素影響;
113年11月
楊梅區裕成南路382號9樓之2
-
總價212 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪12.93坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪2.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區長紅段806-6地號
-
總價213 萬
-
建坪單價1.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪177.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
楊梅區瑞原段899地號
-
總價214 萬
-
建坪單價1.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪202.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費536143元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
楊梅區永美路459巷25號4樓
-
總價215 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪22.61坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區裕成南路376號3樓之3
-
總價218 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪9.1坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪0.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區湖山街42巷7號5樓
-
總價220 萬含車位價
-
建坪單價8.3萬/坪含車位計算
-
建坪26.5坪含車位17.27坪
- 公寓 薪家坡F
- 地坪31.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區梅高路梅岡巷15弄37號4樓
-
總價220 萬
-
建坪單價8.2萬/坪
-
建坪26.71坪
- 公寓 梅岡國宅
- 地坪13.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區金山街393號
-
總價220 萬含車位價
-
建坪單價44.2萬/坪含車位計算
-
建坪4.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗池香頌
- 地坪0.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區楊富段865地號
-
總價220 萬
-
建坪單價5.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
楊梅區新榮路143巷3號
-
總價220 萬
-
建坪單價9.1萬/坪
-
建坪24.2坪
- 透天厝
- 地坪16.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
楊梅區新富三街230號
-
總價224 萬
-
建坪單價3.8萬/坪
-
建坪58.65坪
- 透天厝
- 地坪40.24 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡20.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年08月
楊梅區秀才路511巷3號4樓之3
-
總價225 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪7.17坪
- 電梯大樓 金福利大樓
- 地坪1.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區新明街78之3號4樓
-
總價225 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪28.15坪
- 電梯大樓 富源新象
- 地坪5.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
楊梅區中山南路800巷138弄41號2樓
-
總價227 萬含車位價
-
建坪單價5.1萬/坪含車位計算
-
建坪44.75坪含車位坪數
- 公寓 興達大鎮華廈區
- 地坪22.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
楊梅區青山五街23號4樓之15
-
總價228 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪14.98坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.99 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區梅高路梅岡巷15弄34號5樓
-
總價230 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪26.27坪
- 公寓 梅岡國宅
- 地坪12.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區青山五街23號4樓之16
-
總價230 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪16.14坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪3.29 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區中山南路522巷7弄1號
-
總價233 萬
-
建坪單價6.1萬/坪
-
建坪38.34坪
- 公寓
- 地坪32.17 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
12/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。