113年07月
楊梅區永美路371巷10號17樓
-
總價2,788 萬含車位價
-
建坪單價32.2萬/坪含車位計算
-
建坪86.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 宜誠華府DC
- 地坪12.04 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區民富路三段858號 C1棟-1F
-
總價2,790 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪69.87坪
- 透天厝
- 地坪58.18 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區上湖段1696-2地號
-
總價2,798 萬
-
建坪單價2.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1076.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區三民路601巷18弄2號 G06棟-1F
-
總價2,799 萬含車位價
-
建坪單價35.7萬/坪含車位計算
-
建坪78.43坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪233.92 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區三民路601巷18弄2號 G01棟-1F
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價37.9萬/坪含車位計算
-
建坪73.97坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪220.46 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區三民路601巷18弄2號 G07棟-1F
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價33.5萬/坪含車位計算
-
建坪83.56坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪250.17 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區金溪路175巷 A1棟-1F
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價31.3萬/坪含車位計算
-
建坪89.37坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪39.28 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區金溪路175巷81號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪89.21坪
- 透天厝 四季逸墅
- 地坪39.28 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有停車空間賣方找補買方金額:19422元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
楊梅區幼獅段1295地號
-
總價2,812 萬
-
建坪單價7.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪401.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年10月
楊梅區成德二街11號
-
總價2,850 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪92.65坪
- 透天厝
- 地坪46.24 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡14.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
楊梅區中山北路二段287號 S8棟-1F
-
總價2,860 萬含車位180萬
-
建坪單價64.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.51坪含車位8.78坪
- 店面
- 地坪8.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區瑞坪路271巷60弄79號
-
總價2,880 萬含車位價
-
建坪單價25.8萬/坪含車位計算
-
建坪111.8坪含車位坪數
- 透天厝 楓櫻山水
- 地坪72.72 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡6.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區三民路601巷18弄2號 G12棟-1F
-
總價2,938 萬含車位價
-
建坪單價37.5萬/坪含車位計算
-
建坪78.43坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪233.92 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區三民路601巷10號
-
總價2,998 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪100.6坪
- 透天厝 太平洋陽光四季
- 地坪301.00 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡1.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區金德路108號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價33.5萬/坪
-
建坪89.5坪
- 透天厝 金德八品
- 地坪31.80 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區楊湖路一段676巷33弄19號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪128.77坪
- 透天厝
- 地坪99.87 坪
- 格局 7房3廳3衛
- 屋齡27.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
121/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。