113年09月
楊梅區環南路317號
-
總價3,080 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪89.26坪
- 透天厝
- 地坪27.97 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區中山北路二段287號 S6棟-1F
-
總價3,083 萬含車位175萬
-
建坪單價66.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.84坪含車位8.78坪
- 店面
- 地坪8.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區三民路601巷18弄2號 G10棟-1F
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價37.1萬/坪含車位計算
-
建坪83.56坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪250.17 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區長青三街16號
-
總價3,180 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪111.45坪
- 透天厝
- 地坪65.64 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡2.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區梅獅路二段153號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪100.76坪
- 透天厝
- 地坪46.59 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡1.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區三陽路376巷26號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪131.59坪
- 透天厝 童話森林2期B
- 地坪103.61 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡13.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金德路110號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪89.5坪
- 透天厝 金德八品
- 地坪31.80 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區民生段219地號
-
總價3,231 萬
-
建坪單價8.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪380.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年09月
楊梅區中山北路二段265巷36弄3號
-
總價3,350 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪135.1坪
- 透天厝 楊梅帝堡
- 地坪38.59 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡9.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區金山街176~192號 棟-1F
-
總價3,449 萬含車位158萬
-
建坪單價53.0萬/坪已扣除車位
-
建坪70.99坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪11.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區中山北路一段199巷17號11樓
-
總價3,600 萬含車位價
-
建坪單價19.6萬/坪含車位計算
-
建坪183.86坪含車位24.05坪
- 電梯大樓 鵬翔東悅科技園區
- 地坪27.21 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區草湳坡段埔心小段2-23地號
-
總價3,947 萬
-
建坪單價8.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪464.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區楊富段518地號
-
總價4,000 萬
-
建坪單價5.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪720.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年06月
楊梅區大金山下段大金山下小段35地號
-
總價4,008 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪300.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
35地號買賣價款新台幣40070000元整35-16地號買賣價款新台幣10000元整
113年07月
楊梅區環東路273號
-
總價4,150 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪170.66坪
- 透天厝
- 地坪66.25 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡24.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
122/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。