113年08月
楊梅區草湳坡段埔心小段2-439地號
-
總價236 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區青山五街21號11樓之12
-
總價237 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪12.51坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區青山五街23號3樓之11
-
總價238 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪13.02坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.54 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區楊新路二段58巷58號
-
總價244 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪38.12坪
- 透天厝
- 地坪26.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡48.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費69854元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年11月
楊梅區中山南路594號3樓之1
-
總價244 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪20.04坪
- 電梯大樓 聚寶莊
- 地坪2.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
楊梅區福羚路60號11樓之1
-
總價244 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪33.99坪
- 電梯大樓 邦國世紀新都
- 地坪3.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
楊梅區梅高段119地號
-
總價244 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
楊梅區梅高段119地號
-
總價244 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
楊梅區頭重溪段39-137地號
-
總價246 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有供役不動產:頭重溪段0039-0460地號權利一併移轉。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
楊梅區新興街56巷21號
-
總價250 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪19.68坪
- 透天厝
- 地坪10.49 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡43.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年06月
楊梅區楊新路一段382巷3號
-
總價250 萬
-
建坪單價7.8萬/坪
-
建坪32.05坪
- 透天厝
- 地坪18.20 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡43.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;未登記建物;
113年08月
楊梅區青山二街382號8樓之1
-
總價250 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪14.23坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.54 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區青山五街21號10樓之7
-
總價250 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪12.51坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區永美路445巷164弄4號
-
總價250 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪22.72坪
- 透天厝
- 地坪18.15 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡43.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年09月
楊梅區青山五街23號2樓之8
-
總價250 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪13.97坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區甡甡路902巷138號3樓
-
總價250 萬
-
建坪單價9.2萬/坪
-
建坪27.28坪
- 公寓 桃源山水華廈區
- 地坪18.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區裕成南路378號12樓之1
-
總價250 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪11.67坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪2.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區青山五街23號2樓之3
-
總價250 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪13.14坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.54 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區青山五街23號4樓之4
-
總價250 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪14.07坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區青山五街23號4樓之16
-
總價250 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪16.14坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪3.29 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
13/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。