113年11月
楊梅區三民路二段121巷3號10樓之1
-
總價373 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪17.52坪
- 電梯大樓 陽光加州B區/陽光山林
- 地坪5.37 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區梅獅路一段506號3樓
-
總價380 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪33.02坪
- 公寓
- 地坪12.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區裕成南路374號2樓之1
-
總價380 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪18.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪3.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區瑞坪路18巷33號8樓
-
總價380 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪31.2坪
- 電梯大樓 大臺北國宅
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區新榮路223巷254號
-
總價380 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪27.02坪
- 透天厝
- 地坪18.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區民豐路68巷4弄18號
-
總價380 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪28.61坪
- 透天厝
- 地坪24.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區高上段272地號
-
總價386 萬
-
建坪單價1.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪385.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
楊梅區楊富段732地號
-
總價394 萬
-
建坪單價2.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪141.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣契約總價394萬不含土地增值稅,契約書另約定由買方支付土地增值稅210193元。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年09月
-
總價400 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪16.53坪
- 電梯大樓 東森山莊E
- 地坪8.41 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年08月
楊梅區青山三街129號6樓之2
-
總價400 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪30.36坪
- 電梯大樓 台北比佛利國家公園區
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區秀才路175巷39弄3號
-
總價400 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪24.28坪
- 透天厝
- 地坪25.69 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
楊梅區青山五街4號4樓
-
總價400 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪37.55坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪6.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區湖山街58巷26號2樓
-
總價400 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪26.51坪
- 公寓 薪家坡A
- 地坪14.20 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
楊梅區永美路445巷22弄4號4樓
-
總價400 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪18.7坪
- 電梯大樓 柏園貴族NO1
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區長青西街49號2樓
-
總價400 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪21.33坪
- 公寓
- 地坪17.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方負擔土地增值稅.
113年08月
楊梅區長紅段55地號
-
總價409 萬
-
建坪單價0.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1600.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
非都市土地供公共設施使用
19/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。