113年07月
楊梅區梅高路梅岡巷15弄40號
-
總價410 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪26.27坪
- 電梯大樓 梅岡國宅
- 地坪12.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區裕成南路337號12樓
-
總價410 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪30.35坪
- 電梯大樓 台北新都雅典區/凡爾賽區
- 地坪4.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區瑞溪路一段182巷23號5樓之1
-
總價410 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪16.98坪
- 電梯大樓 揚梅天下
- 地坪4.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區永平路210號6樓
-
總價413 萬含車位價
-
建坪單價10.4萬/坪含車位計算
-
建坪39.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 有福同享
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗增建其他增建;
113年11月
楊梅區湖山街18巷2弄7號2樓
-
總價415 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪26.09坪
- 公寓 薪家坡I
- 地坪13.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區新明街530巷24號
-
總價415 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪28.31坪
- 透天厝
- 地坪19.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區青山三街143號4樓之2
-
總價418 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪30.32坪
- 電梯大樓 台北比佛利國家公園區
- 地坪5.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區湖山街58巷34號2樓
-
總價418 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪26.71坪
- 公寓 薪家坡A
- 地坪14.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
-
總價420 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪26.09坪
- 公寓 薪家坡I
- 地坪13.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年12月
楊梅區新明街101巷14號
-
總價420 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪27.53坪
- 公寓
- 地坪13.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區幼獅路22號5樓之7
-
總價420 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪12坪
- 電梯大樓 大金站
- 地坪2.83 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款新台幣126萬元,建物價款新台幣294萬元
113年08月
楊梅區幼獅路22號6樓之7
-
總價420 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪12坪
- 電梯大樓 大金站
- 地坪2.83 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款新台幣126萬元,建物價款新台幣294萬元
113年09月
楊梅區草湳坡段埔心小段20-605地號
-
總價420 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區幼獅路22號4樓之7
-
總價420 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪12坪
- 電梯大樓 大金站
- 地坪2.83 坪
- 格局
- 屋齡1.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款新台幣126萬元,建物價款新台幣294萬元。
113年10月
楊梅區甡甡路902巷123號3樓
-
總價420 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪27.43坪
- 公寓 桃源山水華廈區
- 地坪18.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區裕成南路355號10樓
-
總價425 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪37.7坪
- 電梯大樓 台北新都雅典區/凡爾賽區
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區青山六街1巷5號6樓之1
-
總價425 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪23.38坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪3.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
20/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。