113年06月
楊梅區新農街64巷6號2樓
-
總價428 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪30.23坪
- 公寓
- 地坪15.73 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區裕成南路374號3樓之5
-
總價430 萬含車位價
-
建坪單價25.0萬/坪含車位計算
-
建坪17.19坪含車位3.88坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪2.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區三民路二段175號
-
總價430 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪26.31坪
- 公寓
- 地坪15.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新明街116號
-
總價430 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪23.3坪
- 透天厝
- 地坪25.51 坪
- 格局
- 屋齡56.6年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年08月
楊梅區湖山街58巷7號4樓
-
總價430 萬含車位價
-
建坪單價20.7萬/坪含車位計算
-
建坪20.81坪含車位坪數
- 公寓 薪家坡B
- 地坪19.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區快速路五段825巷46弄10號
-
總價430 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪18.88坪
- 電梯大樓 福慶天地
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年07月
楊梅區裕成南路364號12樓
-
總價432 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪28.11坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪3.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區裕成路128之2號
-
總價435 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪28.8坪
- 公寓
- 地坪17.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區湖山街18巷14號2樓
-
總價435 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪26.09坪
- 公寓 薪家坡I
- 地坪13.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區三民東路306號5樓
-
總價435 萬含車位價
-
建坪單價13.6萬/坪含車位計算
-
建坪31.96坪含車位坪數
- 公寓 儷俯國宅
- 地坪6.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區裕成南路345號2樓
-
總價437 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪29.02坪
- 電梯大樓 台北新都雅典區/凡爾賽區
- 地坪4.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
-
總價438 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪28.07坪
- 電梯大樓 富豪名宮
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年07月
楊梅區永美路459巷30號2樓
-
總價438 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪20.5坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區永美路445巷22弄7號3樓
-
總價438 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪19.44坪
- 電梯大樓 柏園貴族NO1
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區中山北路一段390巷45弄39號3樓
-
總價440 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪25.54坪
- 電梯大樓 多福園
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區中山南路800巷138弄20號
-
總價447 萬含車位價
-
建坪單價7.3萬/坪含車位計算
-
建坪61.11坪含車位坪數
- 透天厝 興達大鎮華廈區
- 地坪31.18 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
楊梅區青山二街360號
-
總價450 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪20.76坪
- 電梯大樓 台北比佛利紐約區
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區永美路471巷17號2樓
-
總價450 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪21.55坪
- 公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
21/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。