113年07月
楊梅區梅獅路二段166巷33號3樓
-
總價465 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪16.39坪
- 電梯大樓 紐約時尚會館
- 地坪3.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
楊梅區中山北路二段276號4樓
-
總價465 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪31.77坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
-
總價470 萬含車位價
-
建坪單價15.1萬/坪含車位計算
-
建坪31.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪3.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年11月
楊梅區環南路109巷14號4樓
-
總價470 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪30.75坪
- 電梯大樓 楊梅鄉親NO2
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區青山六街1巷6號9樓之1
-
總價470 萬含車位價
-
建坪單價15.1萬/坪含車位計算
-
建坪31.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪3.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區新明街347巷2弄36號
-
總價470 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪26.41坪
- 透天厝
- 地坪22.34 坪
- 格局 6房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區瑞坪路18巷67弄1號4樓之3
-
總價470 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪27.19坪
- 電梯大樓 大中華國宅
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區青山二街350號6樓
-
總價473 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪33.34坪
- 電梯大樓 台北比佛利紐約區
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
-
總價475 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪31.9坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪4.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年10月
楊梅區甡甡路902巷131號2樓
-
總價475 萬含車位價
-
建坪單價12.4萬/坪含車位計算
-
建坪38.26坪含車位10.81坪
- 公寓 桃源山水華廈區
- 地坪20.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區三民路二段86巷23號4樓
-
總價480 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪26.32坪
- 電梯大樓 陽光大綠地
- 地坪11.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區蘋果路108巷2弄39號
-
總價480 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪23.59坪
- 透天厝 蘋果村
- 地坪15.25 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本買賣標的為不動產應有部分之1/2。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
楊梅區中山北路二段268巷24號2樓
-
總價480 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪32.5坪
- 公寓
- 地坪12.02 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新明街317號
-
總價488 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪32.67坪
- 透天厝
- 地坪29.07 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區長青東街86號3樓
-
總價488 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪39.21坪
- 透天厝
- 地坪24.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區光裕北街149號
-
總價488 萬
-
建坪單價7.4萬/坪
-
建坪66.07坪
- 透天厝
- 地坪92.26 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡42.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
-
總價490 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪37.8坪
- 電梯大樓 白馬豪景NO1
- 地坪7.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年06月
楊梅區中山南路800巷150號
-
總價490 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪45.79坪
- 公寓 興達大鎮華廈區
- 地坪25.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
23/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。