113年07月
楊梅區中山南路602號
-
總價520 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪32.71坪
- 電梯大樓 聚寶莊
- 地坪4.24 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層-1~1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區中正路420巷6弄13號
-
總價520 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪34.22坪
- 透天厝
- 地坪20.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區青山三街56號5樓
-
總價520 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪37.09坪
- 電梯大樓 台北比佛利波士頓區
- 地坪7.35 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區裕成南路336號10樓
-
總價520 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪33.69坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區青山三街62號
-
總價520 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪33.19坪
- 電梯大樓 台北比佛利波士頓區
- 地坪6.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區新江路218巷63弄3號
-
總價520 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪22.26坪
- 透天厝
- 地坪22.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區湖山街58巷42號3樓
-
總價520 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪26.51坪
- 公寓 薪家坡A
- 地坪14.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區福德街9巷14弄7號
-
總價521 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪24.24坪
- 透天厝
- 地坪20.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區雙榮段2080地號
-
總價522 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪27.71坪
- 土地
- 地坪29.22 坪
- 格局
- 屋齡44.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區楊湖路三段248巷141弄69號4樓
-
總價524 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪28.36坪
- 公寓 星田恬居透天區
- 地坪18.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區員富段235地號 B5棟-4F
-
總價525 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪20.07坪
- 電梯大樓
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區新富一街46號4樓
-
總價525 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪20.07坪
- 電梯大樓 全新綻3
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
楊梅區頭重溪段204-58地號
-
總價526 萬
-
建坪單價2.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪239.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年08月
楊梅區員富段235地號 A5棟-5F
-
總價527 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪20.07坪
- 電梯大樓
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區新富一街52號5樓
-
總價527 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪20.07坪
- 電梯大樓 全新綻3
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區員富段235地號 A5棟-2F
-
總價528 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪20.07坪
- 電梯大樓
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區員富段235地號 B5棟-2F
-
總價528 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪20.07坪
- 電梯大樓
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區中山北路一段390巷45弄47號5樓
-
總價528 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪32.48坪
- 電梯大樓 多福園
- 地坪6.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
26/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。