113年10月
楊梅區幼獅路三段85巷26號5樓
-
總價528 萬含車位價
-
建坪單價16.4萬/坪含車位計算
-
建坪32.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 幼獅168
- 地坪8.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區新興街45號2樓之3
-
總價528 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪36.71坪
- 電梯大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新富一街52號2樓
-
總價528 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪20.07坪
- 電梯大樓 全新綻3
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楊梅區新富一街46號2樓
-
總價528 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪20.07坪
- 電梯大樓 全新綻3
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區青山三街129號
-
總價530 萬含車位價
-
建坪單價15.8萬/坪含車位計算
-
建坪33.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利國家公園區
- 地坪4.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區環南路99巷1弄6號6樓
-
總價530 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪29.73坪
- 電梯大樓 楊梅鄉親NO1
- 地坪4.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區電研路188巷60弄26號
-
總價530 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪26.68坪
- 透天厝
- 地坪30.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區青山六街1巷2號7樓之4
-
總價530 萬含車位價
-
建坪單價15.5萬/坪含車位計算
-
建坪34.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區新農街378巷14號4樓
-
總價530 萬含車位價
-
建坪單價12.3萬/坪含車位計算
-
建坪43.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 楊梅世家
- 地坪5.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
楊梅區民生街115巷47號
-
總價530 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪23.61坪
- 透天厝
- 地坪32.38 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建: 貳樓頂樓加蓋;其他增建;
113年07月
楊梅區員富段235地號 A5棟-4F
-
總價535 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪20.07坪
- 電梯大樓
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄 D8棟-7F
-
總價535 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪19.81坪
- 電梯大樓
- 地坪5.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區青山三街81號3樓之1
-
總價535 萬含車位價
-
建坪單價14.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利國家公園區
- 地坪4.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新富一街52號4樓
-
總價535 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪20.07坪
- 電梯大樓 全新綻3
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楊梅區員富段235地號 A3棟-2F
-
總價536 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪20.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區員富段235地號 B3棟-2F
-
總價536 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪20.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區新富一街42號2樓
-
總價536 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪20.21坪
- 電梯大樓 全新綻3
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楊梅區新富一街56號2樓
-
總價536 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪20.21坪
- 電梯大樓 全新綻3
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楊梅區員富段235地號 A5棟-3F
-
總價537 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪20.07坪
- 電梯大樓
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
27/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。