113年11月
楊梅區新榮路221巷11弄7號
-
總價550 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪36.05坪
- 公寓
- 地坪10.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區甡甡路902巷125號
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價13.0萬/坪含車位計算
-
建坪42.36坪含車位10.81坪
- 公寓 桃源山水華廈區
- 地坪22.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區楊湖路四段515巷35號
-
總價550 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪27.85坪
- 透天厝
- 地坪22.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區新明街532巷13弄13號
-
總價550 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪28.31坪
- 透天厝
- 地坪19.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年09月
楊梅區富豐三路二段357巷33號2樓
-
總價550 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪25.37坪
- 電梯大樓 楓丹綠園
- 地坪7.99 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
楊梅區青山五街10巷6號9樓之1
-
總價555 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪33.49坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪5.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區永平路607巷2之5號
-
總價557 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪55.84坪
- 透天厝
- 地坪87.73 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區民富路三段726號 A3棟-3F
-
總價558 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪20.33坪
- 電梯大樓
- 地坪6.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區裕成南路351號7樓
-
總價560 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪33.3坪
- 電梯大樓 台北新都雅典區/凡爾賽區
- 地坪4.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區泰圳路190巷93號5樓
-
總價560 萬含車位100萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪24.79坪含車位4.99坪
- 電梯大樓 禾楽
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區泰圳路190巷101之1號 A4棟-5F
-
總價560 萬含車位100萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪24.79坪含車位4.99坪
- 電梯大樓
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區瑞溪路一段182巷25號
-
總價560 萬含車位價
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪23.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 揚梅天下
- 地坪4.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年06月
楊梅區青山三街50號5樓
-
總價560 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪37.09坪
- 電梯大樓 台北比佛利波士頓區
- 地坪7.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區民富路一段366巷21號
-
總價560 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪33.61坪
- 透天厝
- 地坪23.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區幼獅路22號5樓之8
-
總價560 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪16.12坪
- 電梯大樓 大金站
- 地坪3.81 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款新台幣168萬元,建物價款新台幣392萬元
113年12月
楊梅區萬大路115巷7號7樓
-
總價560 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪27.81坪
- 電梯大樓 金園堡
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
楊梅區幼獅路22號3樓之8
-
總價560 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪16.12坪
- 電梯大樓 大金站
- 地坪3.81 坪
- 格局
- 屋齡1.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款新台幣168萬,建物價款新台幣392萬
113年11月
楊梅區幼獅路22號3樓之3
-
總價560 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪15.28坪
- 電梯大樓 大金站
- 地坪3.61 坪
- 格局
- 屋齡1.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款新台幣168萬 建物價款新台幣392萬
113年07月
楊梅區泰圳路190巷95號4樓
-
總價566 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪19.78坪
- 電梯大樓 禾楽
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區泰圳路190巷95號3樓
-
總價566 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪19.78坪
- 電梯大樓 禾楽
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
30/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。