113年11月
楊梅區民富路三段726號 A5棟-2F
-
總價573 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪20.41坪
- 電梯大樓
- 地坪6.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新農街136巷1號3樓
-
總價575 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪28.03坪
- 電梯大樓
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區楊湖路四段587巷4號4樓
-
總價575 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪32.45坪
- 電梯大樓
- 地坪11.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區中山南路342巷11號
-
總價575 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪21.93坪
- 透天厝
- 地坪21.24 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡45.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
楊梅區泰圳路190巷101之1號 A3棟-3F
-
總價575 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪22.36坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區泰圳路190巷91號3樓
-
總價575 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪22.36坪
- 電梯大樓 禾楽
- 地坪7.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區泰圳路190巷101之1號 A4棟-3F
-
總價576 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪19.8坪
- 電梯大樓
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區泰圳路190巷93號3樓
-
總價576 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪19.8坪
- 電梯大樓 禾楽
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
楊梅區三民東路310號3樓
-
總價580 萬含車位價
-
建坪單價17.3萬/坪含車位計算
-
建坪33.58坪含車位坪數
- 公寓 儷俯國宅
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新農街553號3樓
-
總價580 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪24.43坪
- 電梯大樓 凱悅假期
- 地坪4.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
楊梅區中山北路一段390巷45弄47號3樓
-
總價580 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪32.48坪
- 電梯大樓 多福園
- 地坪6.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區武營街11巷1之2號
-
總價580 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪23.39坪
- 公寓
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區中山北路二段23巷21號2樓之1
-
總價580 萬含車位價
-
建坪單價19.8萬/坪含車位計算
-
建坪29.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 第一佳
- 地坪4.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區中山路121巷4弄41號4樓之1
-
總價580 萬含車位價
-
建坪單價15.0萬/坪含車位計算
-
建坪38.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 名翔福園
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
楊梅區青山六街1巷14號8樓之4
-
總價580 萬含車位價
-
建坪單價15.5萬/坪含車位計算
-
建坪37.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪5.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區新榮路167巷3號3樓
-
總價580 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪38.1坪
- 公寓 唐莊亞太新市鎮
- 地坪10.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層3~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年11月
楊梅區文化街355號7樓之3
-
總價580 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪27.42坪
- 電梯大樓 柏園貴族NO2
- 地坪4.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區新成路185號
-
總價581 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪45.53坪
- 透天厝
- 地坪26.92 坪
- 格局
- 屋齡53.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
楊梅區新梅8街 A3棟-2F
-
總價584 萬含車位135萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.83坪含車位9.26坪
- 電梯大樓
- 地坪4.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區新梅8街 A5棟-3F
-
總價584 萬含車位135萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.83坪含車位9.26坪
- 電梯大樓
- 地坪4.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
32/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。