113年12月
楊梅區新梅六街39號3樓
-
總價584 萬含車位135萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.86坪含車位9.28坪
- 電梯大樓 鼎藏昕站
- 地坪4.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楊梅區新梅六街41號2樓
-
總價584 萬含車位135萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.86坪含車位9.28坪
- 電梯大樓 鼎藏昕站
- 地坪4.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
楊梅區青山一街21號6樓
-
總價585 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪25.69坪
- 電梯大樓 麗盛真鑽
- 地坪7.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
楊梅區金山街109號9樓之1
-
總價588 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪28.41坪
- 電梯大樓 站前歡喜樓
- 地坪4.12 坪
- 格局 6房1廳6衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
-
總價590 萬含車位價
-
建坪單價14.2萬/坪含車位計算
-
建坪41.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍家天下
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年06月
楊梅區裕成南路370號10樓
-
總價590 萬含車位價
-
建坪單價15.1萬/坪含車位計算
-
建坪39.07坪含車位4.58坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪4.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區泰圳路190巷101之1號 A2棟-3F
-
總價590 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪22.36坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新榮路223巷173號
-
總價590 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪24.64坪
- 透天厝
- 地坪18.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
楊梅區中華南路二段480巷20號 E3棟-3F
-
總價593 萬含車位92萬
-
建坪單價21.4萬/坪已扣除車位
-
建坪27.59坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪9.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區中華南路二段480巷20號 E2棟-2F
-
總價593 萬含車位98萬
-
建坪單價21.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.59坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪9.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區豐野段458地號
-
總價593 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪39.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方另外支付土增稅計383113元
113年06月
楊梅區中華南路二段480巷10號2樓
-
總價593 萬含車位98萬
-
建坪單價21.5萬/坪含車位計算
-
建坪27.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 盈隆豐禾
- 地坪9.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區中華南路二段480巷10號3樓
-
總價593 萬含車位92萬
-
建坪單價21.5萬/坪含車位計算
-
建坪27.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 盈隆豐禾
- 地坪9.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
楊梅區新梅8街 A10棟-8F
-
總價594 萬含車位135萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.92坪含車位9.26坪
- 電梯大樓
- 地坪4.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區新梅六街29號8樓
-
總價594 萬含車位135萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.95坪含車位9.28坪
- 電梯大樓 鼎藏昕站
- 地坪4.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區大金山下段大金山下小段82-3地號
-
總價596 萬
-
建坪單價4.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪125.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年12月
楊梅區新梅8街 A10棟-4F
-
總價598 萬含車位147萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.19坪含車位8.53坪
- 電梯大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區新梅六街29號4樓
-
總價598 萬含車位147萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.21坪含車位8.54坪
- 電梯大樓 鼎藏昕站
- 地坪4.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
33/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。