113年06月
-
總價600 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪45.14坪
- 透天厝
- 地坪19.97 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡18.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年07月
楊梅區福德街9巷22號4樓
-
總價600 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪29.16坪
- 公寓
- 地坪7.30 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區東流段927-4地號
-
總價600 萬
-
建坪單價3.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪168.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
楊梅區青山三街81號
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價17.9萬/坪含車位計算
-
建坪33.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利國家公園區
- 地坪4.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
楊梅區梅獅路二段249巷7號7樓
-
總價600 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪34.99坪
- 電梯大樓 名座花園
- 地坪7.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區梅獅路二段716巷60弄22號
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價12.6萬/坪含車位計算
-
建坪47.6坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪25.60 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡31.2年
- 樓層1~2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區環南路223巷37號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪33.29坪
- 電梯大樓
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區上湖段158地號
-
總價600 萬
-
建坪單價3.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪190.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
上湖段158地號323萬上湖段159地號 277萬
113年08月
楊梅區楊湖路三段519號
-
總價600 萬
-
建坪單價6.5萬/坪
-
建坪91.73坪
- 透天厝
- 地坪94.08 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡20.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建:鐵鋁窗、鐵皮親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年09月
楊梅區青山二街379巷8號7樓
-
總價600 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪27.15坪
- 電梯大樓 台北誠家
- 地坪5.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區文化街347巷6弄48號
-
總價600 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪25.2坪
- 透天厝
- 地坪20.27 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡45.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區裕成南路354號5樓
-
總價600 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪33.69坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區中山北路一段494巷96號2樓
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價14.5萬/坪含車位計算
-
建坪41.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻築新米蘭
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區自強街14號8樓
-
總價600 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪38.13坪
- 電梯大樓 明日之星
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區青山三街36巷9號2樓
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價14.6萬/坪含車位計算
-
建坪41.06坪含車位6.66坪
- 電梯大樓 台北誠家
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
楊梅區幼獅路22號4樓之8
-
總價600 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪16.12坪
- 電梯大樓 大金站
- 地坪3.81 坪
- 格局
- 屋齡1.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款新台幣180萬 建物價款新台幣420萬
113年11月
楊梅區青山五街8號8樓
-
總價602 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪39.69坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區福羚路72號3樓
-
總價602 萬含車位價
-
建坪單價15.5萬/坪含車位計算
-
建坪38.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 邦國世紀新都
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區新梅8街 A13棟-7F
-
總價603 萬含車位145萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.92坪含車位9.26坪
- 電梯大樓
- 地坪4.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
34/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。