113年07月
楊梅區幼獅段1369地號
-
總價15 萬
-
建坪單價7.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年12月
楊梅區四湖段1712地號
-
總價16 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年11月
楊梅區高雙段18地號
-
總價16 萬
-
建坪單價1.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有人買賣持分土地,土地增值稅由買方負擔
113年09月
楊梅區二重溪段197-1188地號
-
總價20 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;畸零地或有合併使用效益;
113年09月
楊梅區二重溪段197-1186地號
-
總價20 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;畸零地或有合併使用效益;
113年09月
楊梅區二重溪段197-1187地號
-
總價20 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;畸零地或有合併使用效益;
113年11月
楊梅區高上段1033地號
-
總價20 萬
-
建坪單價1.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年06月
楊梅區上田段937地號
-
總價21 萬
-
建坪單價1.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年09月
楊梅區二重溪段197-1185地號
-
總價21 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;畸零地或有合併使用效益;
113年06月
楊梅區上田段937地號
-
總價21 萬
-
建坪單價1.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年07月
楊梅區豐野段755地號
-
總價21 萬
-
建坪單價5.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
楊梅區和平段57地號
-
總價22 萬
-
建坪單價2.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;地清或未辦繼承標售;
113年06月
楊梅區民豐段1479地號
-
總價24 萬
-
建坪單價6.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
楊梅區永福段1141地號
-
總價24 萬
-
建坪單價4.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年09月
楊梅區和平段54地號
-
總價25 萬
-
建坪單價0.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪67.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
4/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。