113年06月
楊梅區中華南路二段480巷20號 I3棟-3F
-
總價666 萬含車位115萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.63坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪9.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區中華南路二段480巷8之1號3樓
-
總價666 萬含車位115萬
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪27.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 盈隆豐禾
- 地坪9.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
楊梅區二重溪段103-35地號
-
總價667 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
楊梅區富民街33巷295弄41號
-
總價668 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪47坪
- 透天厝
- 地坪40.56 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡31.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
楊梅區新富三街72號 D2棟-2F
-
總價670 萬含車位100萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.08坪含車位10.15坪
- 電梯大樓
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區福羚路200巷35弄3號3樓之2
-
總價670 萬含車位價
-
建坪單價19.1萬/坪含車位計算
-
建坪35.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 白馬豪景NO1
- 地坪6.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區青山三街117號
-
總價672 萬含車位價
-
建坪單價19.7萬/坪含車位計算
-
建坪34.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利國家公園區
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區中華南路二段480巷20號 D3棟-3F
-
總價673 萬含車位115萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.63坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪9.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區中華南路二段480巷10之1號3樓
-
總價673 萬含車位115萬
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪27.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 盈隆豐禾
- 地坪9.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區青山三街89號
-
總價675 萬含車位價
-
建坪單價16.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利國家公園區
- 地坪6.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區高獅路365巷90號5樓
-
總價678 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪27.62坪
- 電梯大樓 百豐享生活
- 地坪9.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區青山六街1巷12號4樓之3
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價16.5萬/坪含車位計算
-
建坪41.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪5.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區永寧段14地號
-
總價680 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年07月
楊梅區電研路200巷28號
-
總價680 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪27.71坪
- 透天厝
- 地坪29.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區老莊路505巷74號
-
總價680 萬
-
建坪單價9.4萬/坪
-
建坪72.3坪
- 透天厝
- 地坪40.57 坪
- 格局 6房1廳3衛
- 屋齡27.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
楊梅區長青二街2巷14號
-
總價680 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪34.8坪
- 公寓
- 地坪20.51 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡29.3年
- 樓層1~2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區長青西街23號;長青西街23號2樓
-
總價680 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪47.93坪
- 透天厝
- 地坪38.12 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由買方繳納.親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
楊梅區梅高路二段431巷132弄34號
-
總價680 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪54.83坪
- 透天厝 自由天地
- 地坪23.67 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡31.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
40/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。