113年08月
楊梅區青山一街205巷2號3樓
-
總價724 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪30.06坪
- 電梯大樓 華東映月/華東映玥
- 地坪5.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區秀才路207巷5弄29號
-
總價725 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪26.17坪
- 透天厝
- 地坪24.55 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡33.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區東森路53巷2號2樓
-
總價725 萬含車位價
-
建坪單價16.7萬/坪含車位計算
-
建坪43.5坪含車位9.76坪
- 電梯大樓 東森山莊E
- 地坪16.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區萬大路116巷42弄2之1號3樓
-
總價725 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪37.88坪
- 電梯大樓 台北碧瑤
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區萬大路174巷10號4樓
-
總價728 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪27.66坪
- 電梯大樓 哈佛學院
- 地坪2.78 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
-
總價729 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪27.87坪
- 電梯大樓 東森山莊E
- 地坪16.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年07月
楊梅區瑞梅街220巷5號15樓
-
總價730 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪24.99坪
- 電梯大樓 協和涵美雅邑區
- 地坪4.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新明街642巷82弄126號
-
總價730 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪38.24坪
- 透天厝 幸福筆記
- 地坪29.61 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡13.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區民富路三段726號 A2棟-2F
-
總價732 萬含車位150萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪24.44坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪6.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄 D9棟-7F
-
總價735 萬含車位價
-
建坪單價26.4萬/坪含車位計算
-
建坪27.82坪含車位5.93坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區青山二街379巷5號9樓
-
總價735 萬含車位價
-
建坪單價21.5萬/坪含車位計算
-
建坪34.23坪含車位6.66坪
- 電梯大樓 台北誠家
- 地坪5.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區民富路三段726號 A1棟-2F
-
總價735 萬含車位150萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪24.57坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪6.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區上湖段2075地號
-
總價735 萬
-
建坪單價1.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪432.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年06月
楊梅區梅獅路二段166巷23號3樓
-
總價739 萬含車位價
-
建坪單價22.5萬/坪含車位計算
-
建坪32.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 紐約時尚會館
- 地坪5.19 坪
- 格局 2房3廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區裕成路158巷3弄3號
-
總價740 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪32.22坪
- 透天厝
- 地坪26.02 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡41.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
楊梅區自立街136號7樓之1
-
總價740 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪40.77坪
- 電梯大樓 楊梅商場
- 地坪4.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄 D2棟-8F
-
總價740 萬含車位價
-
建坪單價25.6萬/坪含車位計算
-
建坪28.94坪含車位6.08坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區上湖三路168巷12號
-
總價740 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪56.36坪
- 透天厝
- 地坪29.95 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡26.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區新農街356號8樓
-
總價740 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪43.01坪
- 電梯大樓 楊梅世家
- 地坪5.93 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
45/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。