113年09月
楊梅區文化街189巷49號12樓
-
總價780 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪50.26坪
- 電梯大樓 五守新村B區/五守國宅B區
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
楊梅區青山一街183號9樓
-
總價782 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪29.17坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪4.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區電研路188巷113號5樓
-
總價785 萬含車位115萬
-
建坪單價33.8萬/坪含車位計算
-
建坪23.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 璽苑NO.5-寶盈心苑
- 地坪9.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區電研路188巷80弄30號 A7棟-5F
-
總價785 萬含車位115萬
-
建坪單價33.8萬/坪含車位計算
-
建坪23.21坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪9.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含約定專用車位價格
113年06月
楊梅區楊新路二段54巷7號
-
總價785 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪29.64坪
- 透天厝
- 地坪29.90 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡45.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年08月
楊梅區三民北路162巷4號8樓
-
總價785 萬含車位價
-
建坪單價17.4萬/坪含車位計算
-
建坪45.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 大利市滿福區
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區富祥街與富民街441巷 B2棟-4F
-
總價785 萬含車位110萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.84坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪6.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區中山南路522巷7弄8號
-
總價788 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪31.45坪
- 透天厝
- 地坪26.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;未登記建物;
113年12月
楊梅區金溪路209巷14號3樓
-
總價788 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪37.93坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區中華南路二段480巷10之2號2樓
-
總價789 萬含車位115萬
-
建坪單價22.3萬/坪含車位計算
-
建坪35.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 盈隆豐禾
- 地坪11.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
楊梅區中華南路二段480巷20號 C2棟-2F
-
總價789 萬含車位115萬
-
建坪單價21.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.41坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪11.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區瑞梅街27號7樓
-
總價790 萬含車位價
-
建坪單價20.3萬/坪含車位計算
-
建坪38.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光學苑
- 地坪4.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區梅獅路二段166巷3號7樓
-
總價790 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪33.56坪含車位7.59坪
- 電梯大樓 紐約時尚會館
- 地坪5.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
楊梅區青山一街147號10樓
-
總價790 萬含車位價
-
建坪單價16.3萬/坪含車位計算
-
建坪48.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區金山街298巷52號5樓
-
總價790 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪36.86坪含車位11.40坪
- 電梯大樓 X計劃NO1明日城
- 地坪5.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區裕成南路319號4樓
-
總價790 萬含車位價
-
建坪單價18.3萬/坪含車位計算
-
建坪43.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都雅典區/凡爾賽區
- 地坪6.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區中華南路二段480巷20號 H4棟-4F
-
總價792 萬含車位110萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.19坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪11.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區電研路188巷123號5樓
-
總價793 萬含車位125萬
-
建坪單價36.5萬/坪含車位計算
-
建坪21.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 璽苑NO.5-寶盈心苑
- 地坪9.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區電研路188巷80弄30號 A2棟-5F
-
總價793 萬含車位125萬
-
建坪單價36.5萬/坪含車位計算
-
建坪21.71坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪9.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此總價包含約定專用車位
113年12月
楊梅區新明街501號
-
總價793 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪41.35坪
- 透天厝
- 地坪26.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
49/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。