113年06月
楊梅區青山一街155號10樓
-
總價809 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪28.82坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區金龍三路19號13樓
-
總價810 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪28.34坪
- 電梯大樓 振翔富琚
- 地坪4.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區中華南路二段480巷20號 C5棟-5F
-
總價810 萬含車位92萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.41坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪11.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區新富三街72號 E4棟-4F
-
總價810 萬含車位100萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38坪含車位10.15坪
- 電梯大樓
- 地坪7.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區新明街347巷1弄36號
-
總價810 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪26.41坪
- 透天厝
- 地坪23.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年08月
楊梅區中華南路二段480巷10之2號5樓
-
總價810 萬含車位92萬
-
建坪單價22.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 盈隆豐禾
- 地坪11.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區中華南路二段480巷20號 C4棟-4F
-
總價811 萬含車位115萬
-
建坪單價22.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.41坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪11.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區中華南路二段480巷10之2號4樓
-
總價811 萬含車位115萬
-
建坪單價22.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 盈隆豐禾
- 地坪11.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區金山街176~192號 A3棟-10F
-
總價812 萬含車位171萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.81坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區金山街193之8號10樓
-
總價812 萬含車位171萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.83坪含車位8.97坪
- 電梯大樓 鼎藏學苑
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區福羚路248巷51號6樓
-
總價813 萬含車位145萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.1坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪8.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區青山一街205巷8號4樓
-
總價815 萬含車位價
-
建坪單價20.3萬/坪含車位計算
-
建坪40.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 華東映月/華東映玥
- 地坪7.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區幼獅路三段80號
-
總價815 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪25.68坪
- 透天厝
- 地坪48.61 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區金山街298巷52號10樓
-
總價815 萬含車位價
-
建坪單價21.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.49坪含車位12.04坪
- 電梯大樓 X計劃NO1明日城
- 地坪5.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區金山街368巷2號3樓
-
總價815 萬含車位價
-
建坪單價21.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.53坪含車位9.59坪
- 電梯大樓 X計劃NO3世紀城
- 地坪4.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區中華南路二段480巷20號 H5棟-5F
-
總價815 萬含車位112萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.19坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪11.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區中華南路二段480巷8之2號5樓
-
總價815 萬含車位112萬
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪33.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 盈隆豐禾
- 地坪11.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區福羚路72號3樓
-
總價817 萬含車位價
-
建坪單價21.0萬/坪含車位計算
-
建坪38.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 邦國世紀新都
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區中華南路二段480巷20號 J2棟-2F
-
總價818 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪33坪
- 電梯大樓
- 地坪12.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
使用權車位
113年06月
楊梅區青山一街171號8樓
-
總價819 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪28.89坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
51/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。