113年06月
楊梅區電研路188巷80弄30號 A9棟-5F
-
總價853 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪30.08坪
- 電梯大樓
- 地坪12.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新富三街72號 C5棟-5F
-
總價853 萬含車位125萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.11坪含車位9.31坪
- 電梯大樓
- 地坪7.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區電研路188巷115號5樓
-
總價853 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪30.08坪
- 電梯大樓 璽苑NO.5-寶盈心苑
- 地坪12.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
楊梅區新梅8街 C2棟-9F
-
總價854 萬含車位135萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.35坪含車位9.26坪
- 電梯大樓
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區新梅六街11號9樓
-
總價854 萬含車位135萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.38坪含車位9.28坪
- 電梯大樓 鼎藏昕站
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楊梅區裕成路164巷6號
-
總價855 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪32.22坪
- 透天厝
- 地坪26.02 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡42.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區中華南路二段480巷20號 G5棟-5F
-
總價855 萬含車位115萬
-
建坪單價22.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.86坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪12.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區中華南路二段480巷20號 J4棟-4F
-
總價856 萬含車位115萬
-
建坪單價22.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.15坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區青山一街179號3樓
-
總價860 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪32.61坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪5.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區梅獅路二段62號2樓
-
總價860 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪29.1坪
- 電梯大樓 協和涵美馥邑區
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區富豐三路二段357巷29號6樓
-
總價860 萬含車位價
-
建坪單價15.7萬/坪含車位計算
-
建坪54.71坪含車位3.98坪
- 電梯大樓 楓丹綠園
- 地坪14.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層6~7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄 D1棟-6F
-
總價860 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪36.72坪
- 電梯大樓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區新江路155巷1弄4號
-
總價860 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪36.34坪
- 透天厝
- 地坪19.41 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡43.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
楊梅區中華南路二段480巷20號 A3棟-3F
-
總價862 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪35.46坪
- 電梯大樓
- 地坪13.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
使用權車位
113年06月
楊梅區中華南路二段480巷6之1號3樓
-
總價862 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪36.85坪
- 電梯大樓 盈隆豐禾
- 地坪13.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區福羚路248巷33號3樓
-
總價863 萬含車位145萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.1坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪8.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楊梅區電研路190巷518號11樓
-
總價865 萬含車位價
-
建坪單價22.3萬/坪含車位計算
-
建坪38.77坪含車位9.00坪
- 電梯大樓 大清SUPER
- 地坪9.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區梅獅路二段249巷3號7樓
-
總價867 萬含車位價
-
建坪單價19.3萬/坪含車位計算
-
建坪44.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 名座花園
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
55/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。