113年11月
楊梅區金山街330號5樓
-
總價886 萬含車位價
-
建坪單價23.0萬/坪含車位計算
-
建坪38.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO2智富城
- 地坪4.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區校前路324巷98號3樓
-
總價888 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪30.59坪
- 電梯大樓 安心居
- 地坪9.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區草湳坡段埔心小段2-440地號
-
總價888 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪68.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區員富段310地號 C3棟-2F
-
總價888 萬含車位118萬
-
建坪單價27.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.03坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區青山一街37號5樓
-
總價890 萬含車位價
-
建坪單價19.8萬/坪含車位計算
-
建坪44.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗盛真鑽
- 地坪10.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區校前路324巷98號4樓
-
總價890 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪30.59坪
- 電梯大樓 安心居
- 地坪9.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新榮路223巷240號
-
總價890 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪24.64坪
- 透天厝
- 地坪18.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年07月
楊梅區楊湖路一段676巷33弄242號
-
總價890 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪45.53坪
- 透天厝
- 地坪22.39 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡31.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
楊梅區民族路五段147巷8弄25號
-
總價890 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪27.97坪
- 透天厝
- 地坪30.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區自立街136號3樓之12
-
總價890 萬含車位價
-
建坪單價16.5萬/坪含車位計算
-
建坪54.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 楊梅商場
- 地坪6.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路209巷18號9樓
-
總價890 萬含車位價
-
建坪單價20.5萬/坪含車位計算
-
建坪43.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 登峰
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區新梅8街 B1棟-7F
-
總價891 萬含車位145萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.72坪含車位9.26坪
- 電梯大樓
- 地坪5.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區新梅六街19號7樓
-
總價891 萬含車位145萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.75坪含車位9.28坪
- 電梯大樓 鼎藏昕站
- 地坪5.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區梅獅路二段81號5樓
-
總價893 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪41.7坪含車位11.53坪
- 電梯大樓 協和星視界
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區光裕南街2巷3弄25號
-
總價896 萬含車位價
-
建坪單價21.3萬/坪含車位計算
-
建坪41.99坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪34.18 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區中華南路二段480巷20號 A4棟-4F
-
總價896 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪35.46坪
- 電梯大樓
- 地坪13.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
使用權車位
113年10月
楊梅區中華南路二段480巷6之1號4樓
-
總價896 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪36.85坪
- 電梯大樓 盈隆豐禾
- 地坪13.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區下陰影窩段351地號 A3棟-11F
-
總價898 萬含車位135萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.82坪含車位7.35坪
- 電梯大樓
- 地坪7.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計1萬元整
113年06月
楊梅區甡甡路902巷20弄31號
-
總價898 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪62.65坪
- 透天厝 桃源山水透天區
- 地坪42.53 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡25.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓鐵皮、一樓法定空地增建。其他增建;
113年06月
楊梅區新富三街72號 E8棟-8F
-
總價898 萬含車位135萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38坪含車位10.15坪
- 電梯大樓
- 地坪7.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
57/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。