113年07月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄 A27棟-1F
-
總價918 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪37.71坪
- 透天厝
- 地坪22.71 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區青山一街129號4樓
-
總價918 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.4坪含車位9.60坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
B1 機車停車位 壹位
113年10月
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.44坪含車位9.60坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年06月
楊梅區青山一街105號9樓
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪37.5坪含車位9.37坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO2
- 地坪6.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新富三街72號 C8棟-8F
-
總價920 萬含車位155萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.96坪含車位10.15坪
- 電梯大樓
- 地坪7.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區楊湖路四段583號
-
總價920 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪74.02坪
- 透天厝
- 地坪26.62 坪
- 格局 7房2廳3衛
- 屋齡30.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區下陰影窩段616地號
-
總價920 萬
-
建坪單價2.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪441.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
113年11月
楊梅區和平路645巷5號
-
總價920 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪34.02坪
- 透天厝
- 地坪39.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年12月
楊梅區金山街355號13樓
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價21.2萬/坪含車位計算
-
建坪43.34坪含車位11.84坪
- 電梯大樓 喆園
- 地坪6.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區甡甡路693巷62號 A3棟-2F
-
總價925 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪31.81坪
- 電梯大樓
- 地坪21.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區電研路190巷510號5樓
-
總價925 萬含車位價
-
建坪單價18.8萬/坪含車位計算
-
建坪49.23坪含車位9.00坪
- 電梯大樓 大清SUPER
- 地坪11.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗增建其他增建;
113年09月
楊梅區幼獅路一段28巷 A7棟-4F
-
總價926 萬含車位155萬
-
建坪單價33.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.4坪含車位10.12坪
- 電梯大樓
- 地坪6.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區員富段310地號 B1棟-14F
-
總價926 萬含車位118萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.03坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 A6棟-3F
-
總價929 萬含車位137萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.66坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.04 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 F6棟-1F
-
總價929 萬含車位144萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.66坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.04 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 B8棟-2F
-
總價929 萬含車位137萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.63坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區四維路169號9樓之1
-
總價930 萬含車位價
-
建坪單價22.3萬/坪含車位計算
-
建坪41.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 星光會館
- 地坪5.52 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區文化街189巷55號11樓
-
總價930 萬含車位價
-
建坪單價20.4萬/坪含車位計算
-
建坪45.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 五守新村B區/五守國宅B區
- 地坪7.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
楊梅區上湖二路491號
-
總價930 萬
-
建坪單價5.6萬/坪
-
建坪166.35坪
- 透天厝
- 地坪765.33 坪
- 格局 6房4廳9衛
- 屋齡26.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
楊梅區員富段310地號 G1棟-3F
-
總價930 萬含車位118萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.5坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
60/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。