113年06月
楊梅區福羚路248巷45號10樓
-
總價960 萬含車位175萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.1坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪8.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
楊梅區新梅八街53號4樓
-
總價960 萬含車位價
-
建坪單價25.8萬/坪含車位計算
-
建坪37.27坪含車位11.01坪
- 電梯大樓 鴻灃紳活
- 地坪5.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區楊新路153號6樓
-
總價960 萬含車位價
-
建坪單價18.3萬/坪含車位計算
-
建坪52.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 曜城心
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區四湖段2000地號
-
總價962 萬
-
建坪單價1.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪641.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
楊梅區金山街275巷56號9樓
-
總價962 萬含車位價
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.78坪含車位8.89坪
- 電梯大樓 鴻築里昂
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區福羚路248巷39號4樓
-
總價963 萬含車位145萬
-
建坪單價31.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.1坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪8.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費830000元;
113年07月
楊梅區電研路190巷508號6樓
-
總價965 萬含車位價
-
建坪單價19.6萬/坪含車位計算
-
建坪49.23坪含車位9.00坪
- 電梯大樓 大清SUPER
- 地坪11.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區環南路236巷 B8棟-5F
-
總價965 萬含車位175萬
-
建坪單價38.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.87坪含車位9.44坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區梅獅路二段232巷37號4樓之5
-
總價966 萬含車位價
-
建坪單價19.1萬/坪含車位計算
-
建坪50.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 甜蜜薪家
- 地坪5.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 B3棟-1F
-
總價967 萬含車位147萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.89坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區校前路324巷98號6樓
-
總價968 萬含車位85萬
-
建坪單價28.4萬/坪含車位計算
-
建坪34.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 安心居
- 地坪9.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 B2棟-1F
-
總價968 萬含車位144萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.57坪含車位7.54坪
- 電梯大樓
- 地坪7.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 B7棟-6F
-
總價968 萬含車位161萬
-
建坪單價30.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.63坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區甡甡路693巷62號 A2棟-3F
-
總價970 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪32.55坪
- 電梯大樓
- 地坪21.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區瑞坪路276巷12號2樓
-
總價970 萬含車位價
-
建坪單價22.5萬/坪含車位計算
-
建坪43.2坪含車位10.05坪
- 電梯大樓 高誠好時代
- 地坪9.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區新農街596號7樓
-
總價970 萬含車位價
-
建坪單價21.5萬/坪含車位計算
-
建坪45.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗池香頌
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
楊梅區幼獅路一段28巷 C2棟-3F
-
總價970 萬含車位160萬
-
建坪單價32.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.29坪含車位10.12坪
- 電梯大樓
- 地坪7.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區新農街二段239巷10號5樓
-
總價970 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪39.91坪含車位12.06坪
- 電梯大樓 和耀新雪梨
- 地坪8.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區幼獅路一段28巷 C1棟-3F
-
總價970 萬含車位160萬
-
建坪單價32.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.27坪含車位10.12坪
- 電梯大樓
- 地坪7.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區金山街359號13樓
-
總價970 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪41.36坪含車位11.84坪
- 電梯大樓 喆園
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
64/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。