113年11月
楊梅區環南路236巷 B8棟-8F
-
總價971 萬含車位155萬
-
建坪單價39.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.87坪含車位9.44坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區幼獅路一段28巷 C2棟-6F
-
總價974 萬含車位155萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.29坪含車位10.12坪
- 電梯大樓
- 地坪7.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 A6棟-5F
-
總價974 萬含車位167萬
-
建坪單價30.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.05坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪7.04 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區梅獅路二段281號11樓
-
總價975 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪39.53坪含車位10.84坪
- 電梯大樓 閱森活
- 地坪6.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區中山北路一段390巷79號7樓
-
總價976 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪40.67坪含車位13.92坪
- 電梯大樓 和發學悅
- 地坪5.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區電研路188巷80弄30號 A2棟-1F
-
總價978 萬含車位175萬
-
建坪單價37.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.52坪含車位5.99坪
- 電梯大樓
- 地坪8.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此總價包含約定專用空間
113年12月
楊梅區幼獅路一段28巷 D2棟-3F
-
總價978 萬含車位160萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.29坪含車位10.12坪
- 電梯大樓
- 地坪7.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區電研路188巷119號
-
總價978 萬含車位175萬
-
建坪單價37.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.52坪含車位5.99坪
- 電梯大樓 璽苑NO.5-寶盈心苑
- 地坪8.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 B2棟-3F
-
總價979 萬含車位147萬
-
建坪單價30.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.89坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區文化街347巷3弄44號
-
總價980 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪60.12坪
- 透天厝
- 地坪20.27 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡29.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年06月
楊梅區校前路324巷96號3樓
-
總價980 萬含車位90萬
-
建坪單價28.3萬/坪含車位計算
-
建坪34.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 安心居
- 地坪9.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄 A16棟-1F
-
總價980 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪37.71坪
- 透天厝
- 地坪22.71 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄 D1棟-7F
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪37.35坪含車位6.07坪
- 電梯大樓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區青山二街327巷22號
-
總價980 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪82.04坪
- 透天厝 台北比佛利比佛利區
- 地坪26.59 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
4樓遮陽篷、2、3樓陽台外推。其他增建;
113年10月
楊梅區金山街275巷22號13樓
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪39.69坪含車位11.01坪
- 電梯大樓 誠佳藏疆
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區校前路324巷98號
-
總價980 萬含車位85萬
-
建坪單價28.7萬/坪含車位計算
-
建坪34.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 安心居
- 地坪9.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 B3棟-3F
-
總價980 萬含車位147萬
-
建坪單價30.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.89坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區萬大路174巷8號12樓
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪40.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 哈佛學院
- 地坪3.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄 A37棟-1F
-
總價982 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪39.15坪
- 透天厝
- 地坪23.73 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
65/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。