搜尋結果
  • 桃園市
  • 楊梅區
  • 202406-202412
113年06月
楊梅區新農街二段239巷28號2樓
  • 總價
    1,000
    含車位122萬
  • 建坪單價
    34.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.48
    含車位9.11坪
  • 電梯大樓 市心朗朗
  • 地坪5.73 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楊梅區員富段310地號 D3棟-4F
  • 總價
    1,001
    含車位118萬
  • 建坪單價
    22.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    49.79
    含車位10.61坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.48 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
楊梅區下陰影窩段351地號 A5棟-5F
  • 總價
    1,002
    含車位140萬
  • 建坪單價
    24.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    42.61
    含車位7.35坪
  • 電梯大樓
  • 地坪9.55 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計1萬元整
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 B6棟-5F
  • 總價
    1,002
    含車位137萬
  • 建坪單價
    29.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.97
    含車位7.86坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.64 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金山街176~192號 A8棟-14F
  • 總價
    1,003
    含車位150萬
  • 建坪單價
    27.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    39.63
    含車位8.95坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.87 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 A2棟-7F
  • 總價
    1,003
    含車位137萬
  • 建坪單價
    31.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.71
    含車位7.86坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.31 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 A5棟-3F
  • 總價
    1,003
    含車位147萬
  • 建坪單價
    29.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    37.07
    含車位7.86坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.66 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 A2棟-5F
  • 總價
    1,004
    含車位137萬
  • 建坪單價
    31.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.71
    含車位7.86坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.31 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區校前路318巷 B3棟-7F
  • 總價
    1,007
    含車位150萬
  • 建坪單價
    30.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    28.61
    含車位0.59坪
  • 電梯大樓
  • 地坪8.81 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/9 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案車位統一規劃於C區,車位有C區土地持分,車位價金內含土地款45萬。
113年12月
楊梅區幼獅路一段28巷 C2棟-7F
  • 總價
    1,007
    含車位160萬
  • 建坪單價
    33.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.29
    含車位10.12坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.27 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區下陰影窩段351地號 A5棟-6F
  • 總價
    1,008
    含車位140萬
  • 建坪單價
    24.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    42.61
    含車位7.35坪
  • 電梯大樓
  • 地坪9.55 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計1萬元整
113年11月
楊梅區幼獅路一段28巷 C2棟-4F
  • 總價
    1,009
    含車位160萬
  • 建坪單價
    33.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.29
    含車位10.12坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.27 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區幼獅路一段28巷 C1棟-4F
  • 總價
    1,009
    含車位160萬
  • 建坪單價
    33.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.27
    含車位10.12坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.27 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區白鶴段91地號
  • 總價
    1,010
  • 建坪單價
    1.3萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪808.21 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號 B2棟-2F
  • 總價
    1,010
    含車位118萬
  • 建坪單價
    31.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    37.25
    含車位9.11坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.30 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄 D8棟-8F
  • 總價
    1,010
    含車位價
  • 建坪單價
    26.3萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    38.36
    含車位6.07坪
  • 電梯大樓
  • 地坪9.31 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/9 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區幼獅路一段28巷 D1棟-5F
  • 總價
    1,010
    含車位160萬
  • 建坪單價
    33.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.27
    含車位10.12坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.27 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新農街二段239巷60號2樓
  • 總價
    1,010
    含車位118萬
  • 建坪單價
    31.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    37.25
    含車位9.11坪
  • 電梯大樓 市心朗朗
  • 地坪6.35 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 A7棟-6F
  • 總價
    1,011
    含車位158萬
  • 建坪單價
    29.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.4
    含車位7.86坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.49 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 S7棟-1F
  • 總價
    1,011
    含車位141萬
  • 建坪單價
    32.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.29
    含車位7.54坪
  • 店面
  • 地坪7.04 坪
  • 格局 0房0廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 1 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
69/126
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。