113年06月
楊梅區電研路188巷80弄30號 A9棟-4F
-
總價1,025 萬含車位175萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.08坪含車位3.99坪
- 電梯大樓
- 地坪12.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號 C2棟-13F
-
總價1,025 萬含車位128萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.25坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪6.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號 B2棟-12F
-
總價1,025 萬含車位128萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.25坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪6.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區新農街二段157號 B棟-1F
-
總價1,025 萬含車位價
-
建坪單價49.2萬/坪含車位計算
-
建坪20.84坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪4.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位為約定專用,無所有權僅使用權親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
楊梅區校前路324巷96號6樓
-
總價1,025 萬含車位90萬
-
建坪單價29.6萬/坪含車位計算
-
建坪34.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 安心居
- 地坪9.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區三元街179號
-
總價1,025 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪36.04坪
- 電梯大樓 大利市吉祥區
- 地坪5.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區高鵬一街1號
-
總價1,025 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪54.32坪
- 透天厝 鵬程萬里A區
- 地坪21.00 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡20.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年06月
楊梅區電研路188巷115號4樓
-
總價1,025 萬含車位175萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.08坪含車位3.99坪
- 電梯大樓 璽苑NO.5-寶盈心苑
- 地坪12.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區新農街二段239巷60號12樓
-
總價1,025 萬含車位128萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.25坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區新農街二段239巷48號13樓
-
總價1,025 萬含車位128萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.25坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區新農街二段157號 D棟-3F
-
總價1,028 萬含車位150萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.26坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新農街二段157號 D棟-8F
-
總價1,028 萬含車位135萬
-
建坪單價33.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.26坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 B6棟-6F
-
總價1,028 萬含車位158萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.97坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區下陰影窩段351地號 A5棟-8F
-
總價1,029 萬含車位140萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位7.35坪
- 電梯大樓
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計1萬元整
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 F5棟-5F
-
總價1,029 萬含車位158萬
-
建坪單價29.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.07坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區梅獅路二段52號6樓
-
總價1,030 萬含車位價
-
建坪單價28.0萬/坪含車位計算
-
建坪36.75坪含車位7.64坪
- 電梯大樓 協和涵美馥邑區
- 地坪5.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區裕成路170巷12號
-
總價1,030 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪37.53坪
- 透天厝
- 地坪33.28 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡42.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區中山北路一段494巷78號9樓
-
總價1,030 萬含車位價
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪42.16坪含車位10.65坪
- 電梯大樓 鴻築新米蘭
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區長青東街196號
-
總價1,030 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪34.8坪
- 公寓
- 地坪21.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層1~2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
71/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。