113年06月
楊梅區光裕南街97巷10號
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價16.7萬/坪含車位計算
-
建坪63.02坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪34.95 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡25.9年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區文化街189巷58號11樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價21.6萬/坪含車位計算
-
建坪48.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 五守新村A區/五守國宅A區
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台增建其他增建;
113年08月
楊梅區中興路118號9樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價21.6萬/坪含車位計算
-
建坪48.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 光華二村
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區金山街366號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪24.56坪
- 電梯大樓 X計劃NO3世紀城
- 地坪4.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年12月
楊梅區瑞溪路一段223號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪55.66坪
- 透天厝
- 地坪26.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區自立街138之4號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪57.86坪
- 電梯大樓 楊梅商場
- 地坪7.45 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡30.5年
- 樓層1~2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區民族路五段147巷3弄37號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪30.25坪
- 透天厝
- 地坪27.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年12月
楊梅區青山一街159號8樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價27.3萬/坪含車位計算
-
建坪38.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪6.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 B5棟-5F
-
總價1,052 萬含車位158萬
-
建坪單價30.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.95坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 C5棟-3F
-
總價1,053 萬含車位151萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.69坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪7.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區福羚路248巷28號2樓
-
總價1,054 萬含車位110萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.54坪含車位11.72坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪13.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區下陰影窩段351地號 A5棟-10F
-
總價1,056 萬含車位135萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位7.35坪
- 電梯大樓
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計1萬元整
113年07月
楊梅區下陰影窩段351地號 A5棟-11F
-
總價1,056 萬含車位135萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位7.35坪
- 電梯大樓
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計1萬元整
113年06月
楊梅區福羚路248巷31號4樓
-
總價1,056 萬含車位125萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.85坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪11.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
楊梅區下陰影窩段351地號 A1棟-13F
-
總價1,057 萬含車位150萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.28坪含車位8.02坪
- 電梯大樓
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計1萬元整
113年07月
楊梅區新農街二段157號 D棟-6F
-
總價1,058 萬含車位150萬
-
建坪單價33.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.26坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新農街二段157號 D棟-7F
-
總價1,058 萬含車位150萬
-
建坪單價33.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.26坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 B5棟-6F
-
總價1,058 萬含車位158萬
-
建坪單價30.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.95坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區青山一街179號11樓
-
總價1,060 萬含車位價
-
建坪單價25.1萬/坪含車位計算
-
建坪42.21坪含車位9.60坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪6.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
74/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。