113年12月
楊梅區金山街368巷60號12樓
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪46.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO3世紀城
- 地坪6.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新富三街72號 A6棟-6F
-
總價1,081 萬含車位145萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.87坪含車位10.15坪
- 電梯大樓
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區電研路188巷80弄30號 A1棟-2F
-
總價1,081 萬含車位175萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.76坪含車位3.99坪
- 電梯大樓
- 地坪12.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區電研路188巷121號2樓
-
總價1,081 萬含車位175萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.76坪含車位3.99坪
- 電梯大樓 璽苑NO.5-寶盈心苑
- 地坪12.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區新農街510號5樓
-
總價1,084 萬含車位140萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.07坪含車位10.70坪
- 電梯大樓 豪發帝景360/楊梅帝景
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區福羚路248巷43號10樓
-
總價1,085 萬含車位160萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.82坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪10.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區福羚路248巷31號2樓
-
總價1,087 萬含車位160萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.83坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪11.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區民族路五段147巷43號10樓
-
總價1,088 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪45.68坪含車位10.18坪
- 電梯大樓 名馳雋朗NO2
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新農街二段157號 C棟-4F
-
總價1,088 萬含車位160萬
-
建坪單價34.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.26坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新農街二段157號 C棟-7F
-
總價1,088 萬含車位160萬
-
建坪單價34.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.26坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區三民路二段172巷9弄21號
-
總價1,088 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪48.77坪
- 透天厝
- 地坪39.56 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區二重溪段 C2棟-4F
-
總價1,088 萬含車位162萬
-
建坪單價35.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.02坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪5.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區二重溪段163-54地號
-
總價1,088 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年12月
楊梅區二重溪段 B1棟-6F
-
總價1,089 萬含車位162萬
-
建坪單價35.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.29坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金山街176~192號 B15棟-6F
-
總價1,091 萬含車位155萬
-
建坪單價28.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.69坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區二重溪段 C2棟-2F
-
總價1,091 萬含車位150萬
-
建坪單價36.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.89坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪4.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區福羚路248巷41號12樓
-
總價1,093 萬含車位175萬
-
建坪單價29.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.56坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪10.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
楊梅區四湖段1712地號
-
總價1,094 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪109.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年06月
楊梅區福羚路248巷37號12樓
-
總價1,096 萬含車位175萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.56坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪10.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 C6棟-4F
-
總價1,096 萬含車位144萬
-
建坪單價32.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.5坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
76/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。