113年09月
楊梅區梅獅路二段517巷18號
-
總價1,170 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪50.7坪
- 公寓
- 地坪27.65 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.8年
- 樓層2~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區幼獅路一段28巷 C2棟-1F
-
總價1,170 萬含車位160萬
-
建坪單價35.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.87坪含車位10.12坪
- 電梯大樓
- 地坪8.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區梅獅路二段789巷12弄25號
-
總價1,172 萬含車位價
-
建坪單價22.3萬/坪含車位計算
-
建坪52.53坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪29.72 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區環南路236巷 B9棟-9F
-
總價1,172 萬含車位190萬
-
建坪單價37.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.61坪含車位9.44坪
- 電梯大樓
- 地坪6.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區梅獅路二段789巷12弄15號
-
總價1,175 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪52.53坪
- 透天厝
- 地坪29.72 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡27.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號 E2棟-2F
-
總價1,175 萬含車位118萬
-
建坪單價33.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.54坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新農街二段239巷26號2樓
-
總價1,175 萬含車位118萬
-
建坪單價33.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.54坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
楊梅區新富三街72號 A8棟-8F
-
總價1,178 萬含車位135萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.87坪含車位10.15坪
- 電梯大樓
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區金山街298巷80號6樓
-
總價1,180 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪48.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO1明日城
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區裕成路192巷8號
-
總價1,180 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪38.75坪
- 透天厝
- 地坪39.93 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區福羚路248巷30號5樓
-
總價1,182 萬含車位170萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.24坪含車位11.72坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪13.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區光裕南街102巷12號
-
總價1,188 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪60.05坪
- 透天厝
- 地坪32.07 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡25.9年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區新富三街72號 B5棟-5F
-
總價1,188 萬含車位145萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.99坪含車位10.15坪
- 電梯大樓
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 S11棟-1F
-
總價1,189 萬含車位161萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.1坪含車位7.86坪
- 店面
- 地坪8.49 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區員富段310地號 E1棟-5F
-
總價1,190 萬含車位108萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.94坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區秀才路104巷13號2樓
-
總價1,190 萬含車位165萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.32坪含車位14.12坪
- 電梯大樓 宜誠水秀
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區金山街275巷9號10樓
-
總價1,190 萬含車位價
-
建坪單價25.8萬/坪含車位計算
-
建坪46.17坪含車位8.81坪
- 電梯大樓 鴻築新巴黎
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區青山一街111號5樓
-
總價1,192 萬含車位價
-
建坪單價25.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.96坪含車位9.37坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO2
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區環南路236巷 B2棟-4F
-
總價1,194 萬含車位155萬
-
建坪單價36.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.28坪含車位9.44坪
- 電梯大樓
- 地坪7.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
82/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。