搜尋結果
  • 桃園市
  • 楊梅區
  • 202406-202412
113年09月
楊梅區民有路二段445巷199弄5號
  • 總價
    1,250
  • 建坪單價
    15.1萬/坪
  • 建坪
    82.77
  • 透天厝
  • 地坪29.40 坪
  • 格局 3房3廳0衛
  • 屋齡9.8年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 C2棟-2F
  • 總價
    1,253
    含車位158萬
  • 建坪單價
    30.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.65
    含車位7.86坪
  • 電梯大樓
  • 地坪9.39 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 C1棟-2F
  • 總價
    1,253
    含車位147萬
  • 建坪單價
    28.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    47.34
    含車位7.86坪
  • 電梯大樓
  • 地坪10.36 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
實價登錄地址圖
  • 總價
    1,258
    含車位價
  • 建坪單價
    22.0萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    57.18
    含車位坪數
  • 透天厝
  • 地坪32.23 坪
  • 格局 4房2廳3衛
  • 屋齡13.7年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年12月
楊梅區蘋果路108巷1弄57號
  • 總價
    1,258
  • 建坪單價
    22.5萬/坪
  • 建坪
    55.89
  • 透天厝 蘋果村
  • 地坪36.21 坪
  • 格局 4房2廳3衛
  • 屋齡17.4年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
楊梅區高獅段480地號
  • 總價
    1,259
  • 建坪單價
    3.1萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪406.12 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
實價登錄地址圖
  • 總價
    1,260
    含車位價
  • 建坪單價
    23.5萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    53.52
    含車位坪數
  • 電梯大樓 喆園
  • 地坪7.86 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡4.9年
  • 樓層 6 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年06月
楊梅區新農街510號9樓
  • 總價
    1,260
    含車位280萬
  • 建坪單價
    24.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    61.77
    含車位21.40坪
  • 電梯大樓 豪發帝景360/楊梅帝景
  • 地坪8.23 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡0.1年
  • 樓層 9 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區高獅路365巷122弄40號
  • 總價
    1,260
  • 建坪單價
    20.6萬/坪
  • 建坪
    61.25
  • 透天厝 高獅薪墅
  • 地坪26.13 坪
  • 格局 3房3廳4衛
  • 屋齡8.5年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區福羚路248巷47號3樓
  • 總價
    1,260
    含車位175萬
  • 建坪單價
    30.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.83
    含車位9.85坪
  • 電梯大樓 文生璞芯
  • 地坪11.60 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡0.3年
  • 樓層 3 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區金山街368巷32號10樓
  • 總價
    1,260
    含車位價
  • 建坪單價
    26.5萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    47.63
    含車位坪數
  • 電梯大樓 X計劃NO3世紀城
  • 地坪6.79 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡6.8年
  • 樓層 10 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 C2棟-7F
  • 總價
    1,260
    含車位147萬
  • 建坪單價
    31.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.65
    含車位7.86坪
  • 電梯大樓
  • 地坪9.39 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 C2棟-4F
  • 總價
    1,260
    含車位147萬
  • 建坪單價
    31.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.65
    含車位7.86坪
  • 電梯大樓
  • 地坪9.39 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新農街502號2樓
  • 總價
    1,262
    含車位170萬
  • 建坪單價
    24.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    55.72
    含車位10.70坪
  • 電梯大樓 豪發帝景360/楊梅帝景
  • 地坪9.16 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡0.1年
  • 樓層 2 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
楊梅區環南路236巷 B9棟-2F
  • 總價
    1,263
    含車位330萬
  • 建坪單價
    35.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.05
    含車位18.88坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.50 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新農街520號7樓
  • 總價
    1,265
    含車位325萬
  • 建坪單價
    23.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    61.77
    含車位21.40坪
  • 電梯大樓 豪發帝景360/楊梅帝景
  • 地坪8.23 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡0.1年
  • 樓層 7 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區新明街171號 D9棟-1F
  • 總價
    1,267
    含車位價
  • 建坪單價
    24.7萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    51.26
    含車位坪數
  • 透天厝
  • 地坪27.04 坪
  • 格局 4房2廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 F1棟-3F
  • 總價
    1,267
    含車位137萬
  • 建坪單價
    29.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.31
    含車位7.86坪
  • 電梯大樓
  • 地坪10.09 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區福羚路248巷31號11樓
  • 總價
    1,268
    含車位160萬
  • 建坪單價
    30.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.85
    含車位9.85坪
  • 電梯大樓 文生璞芯
  • 地坪11.60 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡0.3年
  • 樓層 11 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區福羚路117號10樓
  • 總價
    1,270
    含車位價
  • 建坪單價
    27.0萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    47.01
    含車位8.30坪
  • 電梯大樓 和毅璞玉
  • 地坪5.06 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡8.2年
  • 樓層 10 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
86/126
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。