113年09月
楊梅區新農街二段239巷58號13樓
-
總價1,329 萬含車位128萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.82坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號 C1棟-12F
-
總價1,330 萬含車位118萬
-
建坪單價31.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.55坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號 B3棟-10F
-
總價1,330 萬含車位128萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.81坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號 B3棟-11F
-
總價1,330 萬含車位128萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.81坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區新農街632號9樓
-
總價1,330 萬含車位價
-
建坪單價28.1萬/坪含車位計算
-
建坪47.36坪含車位8.57坪
- 電梯大樓 鴻灃越
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區高鐵南路十段599巷88弄20號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪68.11坪
- 透天厝 夢想莊園2
- 地坪35.63 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡5.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加蓋其他增建;
113年11月
楊梅區新農街582號8樓
-
總價1,330 萬含車位價
-
建坪單價28.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 合康飛揚
- 地坪8.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新農街二段239巷58號11樓
-
總價1,330 萬含車位128萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.82坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區新農街二段239巷50號12樓
-
總價1,330 萬含車位118萬
-
建坪單價31.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.56坪含車位8.85坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區新農街二段239巷58號10樓
-
總價1,330 萬含車位128萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.82坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區新明街171號 C12棟-1F
-
總價1,331 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪51.81坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪26.70 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區青山一街253號含地下一層
-
總價1,331 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪96.72坪
- 透天厝 台北比佛利夏威夷區
- 地坪17.05 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡28.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區梅獅路二段259號11樓
-
總價1,332 萬含車位價
-
建坪單價26.0萬/坪含車位計算
-
建坪51.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 閱森活
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
楊梅區二重溪段 C3棟-5F
-
總價1,332 萬含車位170萬
-
建坪單價33.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.53坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區金山街275巷12號5樓
-
總價1,333 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪50.33坪含車位11.01坪
- 電梯大樓 誠佳藏疆
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區二重溪段 B3棟-14F
-
總價1,333 萬含車位172萬
-
建坪單價33.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.32坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區福羚路248巷28號3樓
-
總價1,334 萬含車位170萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.54坪含車位11.72坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪13.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費1280000元;
113年06月
楊梅區校前路276巷47號5樓
-
總價1,335 萬含車位價
-
建坪單價33.4萬/坪含車位計算
-
建坪39.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 布拉格築巢園地
- 地坪13.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新農街二段157號 B棟-4F
-
總價1,338 萬含車位150萬
-
建坪單價31.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.87坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區快速路五段899巷95號
-
總價1,338 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪67.44坪
- 透天厝 快樂小鎮
- 地坪27.79 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡16.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
93/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。