113年07月
楊梅區新農街379巷45弄52號
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價28.3萬/坪含車位計算
-
建坪49.54坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪21.13 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡21.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
增建部分:頂樓 防火巷
113年06月
楊梅區新農街576號
-
總價1,400 萬含車位157萬
-
建坪單價32.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.28坪含車位8.40坪
- 電梯大樓 合康飛揚
- 地坪8.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
楊梅區金山街196巷8弄6號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪64.35坪
- 透天厝
- 地坪20.98 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡18.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區環南路236巷 B5棟-5F
-
總價1,401 萬含車位155萬
-
建坪單價34.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.7坪含車位9.44坪
- 電梯大樓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區裕成路189巷40號
-
總價1,406 萬含車位價
-
建坪單價18.1萬/坪含車位計算
-
建坪77.51坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪55.38 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡21.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新明街171號 B11棟-1F
-
總價1,407 萬含車位價
-
建坪單價27.5萬/坪含車位計算
-
建坪51.25坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪21.17 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區高平路475巷59號 C2棟-1F
-
總價1,410 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪54.85坪
- 透天厝
- 地坪23.11 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區高平路475巷102弄6號
-
總價1,410 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪54.85坪
- 透天厝 和平大院
- 地坪23.11 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區新明街171號 C2棟-1F
-
總價1,415 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪52.42坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪21.79 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區新明街171號 D3棟-1F
-
總價1,417 萬含車位價
-
建坪單價27.6萬/坪含車位計算
-
建坪51.26坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪26.45 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新明街171號 B2棟-1F
-
總價1,417 萬含車位價
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪51.25坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪26.19 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區新明街171號 C5棟-1F
-
總價1,417 萬含車位價
-
建坪單價27.6萬/坪含車位計算
-
建坪51.26坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪26.93 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區楊湖路四段231巷260弄 A6棟-1F
-
總價1,420 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪53.46坪
- 透天厝
- 地坪29.61 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 S2棟-1F
-
總價1,420 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪42.51坪
- 店面
- 地坪11.19 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區文化街568巷36號
-
總價1,420 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪76.1坪
- 透天厝 豪門
- 地坪22.69 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡34.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 S13棟-1F
-
總價1,422 萬含車位148萬
-
建坪單價30.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.08坪含車位7.86坪
- 店面
- 地坪10.84 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新農街二段157號 A棟-9F
-
總價1,428 萬含車位160萬
-
建坪單價33.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.87坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新農街二段157號 A棟-6F
-
總價1,428 萬含車位150萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.87坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區新農街二段157號 B棟-5F
-
總價1,428 萬含車位160萬
-
建坪單價33.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.87坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區高平路475巷59號 C8棟-1F
-
總價1,430 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪54.85坪
- 透天厝
- 地坪23.11 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
97/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。